Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

3 причины поехать в Японию весной, кроме сакуры

Вместе с приходом весны наступает пора цветения сакуры, а вместе с ней и высокий туристический сезон. Однако любование сакурой – не единственное весеннее развлечение Японии.

картинка


1. Цветочный фестиваль Фудзи Сибадзакура

Он продлится всю весну. У подножья священной горы Фудзи вплоть до 1 июня будут цвести красочные флоксы. Японцы никогда ничего не пускают на самотек и обязательно все подсчитывают, так что уже известно, что распустилось около 800 000 цветков. Розовые, красные, белые и лиловые флоксы высажены по особой схеме и образуют замысловатый узор. Гости фестиваля могут пройтись по дорожкам вдоль клумб или посидеть на берегу пруда Рюдзин-Икэ. Самый красивый панорамный вид на гору Фудзи и усыпанный цветами сад открывается из кафе «Panorama» и из мини СПА-центра, где посетителей фестиваля ждут расслабляющие ножные ванны.

Более подробная информация – на официальном сайте фестиваля.

2. Гурмэ-фестиваль «Mt. Fuji Delicious Food Festival»

В рамках цветочного фестиваля пройдет еще и гурмэ-фестиваль «Mt. Fuji Delicious Food Festival», где посетители смогут попробовать лучшие блюда местной кухни. С собой на память можно увезти деликатесы и сувениры с символикой фестиваля. Причем сувениры тоже могут быть съедобными: организаторы приготовили для гостей особые печенья, конфеты и рисовые кексы.

3. Фестиваль Рейтайсай

Любителям истории и поклонникам местных традиций стоит обязательно обратить внимание на ежегодный фестиваль Рейтайсай (Великий фестиваль), который пройдет в храме Никко Тосёгу 17 и 18 мая 2014 года.

Во время фестиваля Рейтайсай («Reitaisai») 17 мая состоится торжественная церемония и соревнование конных лучников «ябусамэ», а 18 мая - шествие с переносными святилищами, которое часто называют «Процессией 1000 самураев». На самом деле, в
шествии участвует около 1200 человек, разделенных на 53 категории, включая, например, воинов в доспехах. Торжественная процессия сопровождает переносные святилища до зала «Отаби-сё» и обратно в храм Тосёгу.

Более подробная информация – здесь.

картинка
23.04.2014 15:52:53

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!