Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новые коллекции хрусталя и фарфора от русских дизайнеров

Компания МАТЕО в рамках проекта Russian Design Pavilion представила новую коллекцию хрусталя на Миланской Неделе Дизайна (выставка Fuorisalone), проходившей с 8 по 13 апреля, а 24 апреля показала ее и в Москве.

Специально для выставки дизайнеры МАТЕО разработали коллекцию инновационных предметов из хрусталя. В нее вошли: ваза Illusion, чаша Miracle и сахарница "Юла". Все изделия наглядно иллюстрируют возможность сочетания эргономики и дизайна в предметах для декора стола.

Двухстороннняя ваза Illusion - это новое прочтение декоративных изделий, осознанное утрирование брутальности, подчеркивание прозрачности материала. Ваза может являться самостоятельным декоративным элементом, а также служить функциональным предметом (ваза для фруктов, конфетница).
картинка
картинка

Переосмысление русских традиций цветного хрусталя нашло свое отражение в многофункциональной чаше Miracle. Красивый цвет, необычная форма идеально сочетаются с классической огранкой изделия. Miracle можно использовать в качестве вазы для фруктов или менажницы.
картинка

Наибольший интерес у посетителей выставки вызвала сахарница "Юла". Изделие выполнено в необычной для бренда стилистике. Выверенные формы, интересный дизайн и немного чувства юмора покорили организаторов. Сахарница была отмечена специальным призом.
картинка

История компании началась весной 2007 года, когда группа российских дизайнеров объединилась для создания принципиально нового бренда столовой посуды и предметов арт-декора. В настоящий момент ассортимент компании представлен коллекциями хрустальных бокалов, бокалов из стекла ручной работы, столовыми сервизами, декоративными тарелками и сервировочными блюдами, аксессуарами для сервировки стола, оригинальными вазами из цветного и прозрачного художественного стекла, арт-объектами и многим другим

Все изделия изготавливаются вручную под строгим авторским контролем, все коллекции выпускаются ограниченным тиражом и отвечают высоким стандарта качества.

Хрустальные изделия из новой коллекции были разработаны дизайнерами МАТЕО и изготовлены мастерами легендарного российского производителя "Гусевского Хрустального Завода им. Акима Мальцова". Завод был запущен вновь в декабре 2013 года после двухлетней остановки производственной деятельности. В настоящее время завод ориентирован на выпуск мелкосерийной и эксклюзивной продукции.

www.mateo-glass.com
24.04.2014 11:47:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!