Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Открытие сезона детских соревнований по квадрокроссу

I этап соревнований по детскому квадрокроссу начнется 2 мая 2014 года в 12.00 на юге Подмосковья на территории Новомосковского и Троицкого АО в р-не д. Каменка (62 км Калужского шоссе), ДОЛ «Горки».
Программа соревнований на 2 мая 2014:
10-00 – регистрация участников, мастер-классы.
12-00 – построение, открытие сезона.
13-00 – начало заездов.
картинка


Детский квадрокросс – это отдаленный аналог традиционного «взрослого» кросса на квадроциклах. Заезды происходят одновременно на нескольких отдельных кольцевых трассах длиной 200-400 метров каждая, проложенных по слабо пересеченной местности. Все квадроциклы и средства защиты предоставляются Организатором соревнований.

В заездах могут принимать участие дети от 5 до 14 лет, обладающие навыками управления квадроциклом или вообще без таковых. Число юных гонщиков на соревнованиях составляет в среднем 50 человек. Перед каждой гонкой проходит т.н. «мастер-класс» вождения квадроцикла, во время которого начинающие приобретают первый опыт управления машиной, а участники «со стажем» – оттачивают свое мастерство. Особое место занимают вопросы обеспечения безопасности детей во время общения с техникой. На гонке обязательно присутствие родителей или их законных представителей.

Зачетных групп – две: от 5 до 9 лет, и от 10 до 14 лет. За один этап (гонку) каждый участник последовательно совершает заезды на всех квадроциклах своего класса. Результат участника определяется как сумма времен всех заездов. Участвовать можно в произвольном количестве этапов, 6 из которых являются зачетными. Первые 20 мест в каждой зачетной группе наделяются очками. Все участники этапа награждаются грамотами и медалями. В конце сезона состоится гонка сильнейших, на которой будут разыграны главные призы.
29.04.2014 10:09:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!