Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

7 причин посетить остров Ломбок в Индонезии

картинка


1. Уединение

Ломбок является частью архипелага Малых Зондских островов, в состав которого входит также и знаменитый остров Бали. Ломбок в переводе означает «перец чили». К сожалению, этот остров находится в тени славы своего вышеупомянутого собрата. Туристы гораздо реже включает Ломбок в свои маршруты при посещении Индонезии.

2. Спокойствие

Главным эпитетом, который применяют по отношению к Ломбоку, являются «спокойствие». Его даже называют «Бали тридцать лет назад». Этот остров подойдет для отдыха прежде всего тем, кто ценит уединение и стремится убежать от суеты. По размерам он совсем немного уступает Бали. Особенностью Ломбока является меньшее, по сравнению с Бали, влияние приливов. Это связано с тем, что берега Ломбока более изрезаны бухтами. Климат Ломбока суше, жаркая погода здесь переносится легче.

3. Пляжи в стиле рекламы «Баунти»

Административной столицей Ломбока является города Матарам. Главным туристическим районом является Сенггиги, расположенный на западе острова, немного севернее столицы. Прекрасные песчаные пляжи, тихие бухты и завораживающие виды в стиле рекламы «Баунти» привлекают сюда туристов прежде всего из стран Запада. Приливы и отливы океана на Сенгигги не являются большой проблемой – море во время отливов не отходит на десятки или даже сотни метров, как на некоторых пляжах Бали.

4. Ночная жизнь и серфинг

Ночная жизнь на Ломбоке присутствует в районах расположения отелей, но она значительно спокойнее и тише балийской.Другим, бурно развивающимся курортом является Кута, находящийся на юге острова. Он больше подойдет любителям серфинга и других активных видов спорта.

5. Экзотическая еда

Кухня острова Ломбок представлена, в основном, блюдами из морепродуктов. Также популярны куриное мясо и рис с различными добавками. Последние представляют собой перетертые томаты с креветками и специями. Как и в других частях Индонезии, кухня Ломбока очень острая для европейского вкуса. Стоит опасаться употреблять местный алкоголь, который может оказаться некачественным.

6. Восхождение на вулкан

Высочайшей вершиной острова и второй в Индонезии является вулкан Ринджани, имеющий высоту 3726 м. Восхождение на этот вулкан является одной из предлагаемых туристам экскурсий.

7. Рай для дайвинга

Рассказывая о Ломбоке, нельзя не упомянуть о трех крошечных островах, расположенных к западу от Ломбока: Гили Эйр, Гили Траванган и Гили Мено. Часто у нас их называют «острова Гили», что не совсем верно. В переводе с сасакского «гили» и есть остров. Эти острова имеют коралловое происхождение и являются раем для дайвинга. Другой особенностью островов является белый коралловый песок. Между Ломбоком и этими островами ходят катера. На самих островах передвигаться можно только пешком или на лошадях: здесь полностью запрещено использованию любых моторных видов транспорта.
29.04.2014 16:31:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!