Картинки птиц для детей

Для тех, кто хочет познакомить своих деток с миром птиц предлагаю изучить подборку моих материалов на тему птицы для детей.

Здесь собраны различные картинки с птицами, интересные материалы и задания на эту тему, которые понравятся любому малышу.

Материалы “Птицы для детей” предназначены, как для занятий дома, так и для занятий в детских садах, школах раннего развития и младших классах.

Они подойдут в зависимости от сложности для малышей от 1 года до 8 лет.

Задания направлены на развитие логики, внимательности, памяти, мелкой моторики пальцев рук, знакомства с окружающим миром, аккуратности, творчества и многого другого.

119.jpg

Выбирайте те задания и материалы, которые подходят именно для Вашего малыша. Не бойтесь экспериментировать и вносить новое в Ваши занятия.

210.jpg

Ваш ребенок познакомится с такими птицами, как черный дрозд, синичка, зяблик, малиновка, сорока, лазоревка, зеленушка, голуби и сизый голубь, чиж, скворец, пищуха.

птички_1.jpg

35.jpg

Картинки птиц для детей

Вы можете эти картинки птиц для детей разрезать на карточки или просто распечатать и повесить на видное для ребенка место. Время от времени подходить к плакату и изучать с ребенком различные виды птиц.

Второй вариант – Вы можете распечатать 2 экземпляра с птицами для детей, один экземпляр разрезать на карточки и соотносить с другим.

2. Карточки с картинками птиц для детей (нарисованные).

Ваш ребенок познакомится с такими видами птиц, как пересмешник, сизый голубь, утка, колибри, воробей, чайка, синица, ворона, молотильщик.

Картинки птиц для детей

Картинки птиц для детей

Если Ваш ребенок еще плохо разговаривает, то расскажите ему сами, используя карточки для игры, рассказ о птицах, как они живут, чем они питаются, где они живут, кто их подкармливает и т.д. Все зависит от Вашей фантазии.

Такие игры развивают мелкую моторику, память, внимательность, знакомят малыша с окружающим миром.

3. Игра на развитие внимательности у ребенка. Здесь нужно найти лишнее в каждой строчке

45.jpg

56.jpg
02.05.2014 15:32:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!