Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фильм «Орлеан»

картинка


Новая картина Андрея Прошкина с Еленой Лядовой и Виктором Сухоруковым в главных ролях будет представлена на 67-ом международном Каннском кинофестивале в рамках программы Российского павильона «В фокусе – новое российское кино 2014».

Фильм, снятый в жанре комедия-гротеск, рассказывает о жителях выдуманного городка Орлеан, который расположился на берегу соленого озера в алтайской степи. Орлеан невозможно отыскать на картах, также незаметна и жизнь его обитателей. Появление в городишке странного господина, экзекутора по профессии, производит эффект разорвавшейся бомбы. Неожиданный гость открывает глаза жителям Орлеана на, казалось бы, понятные каждому вещи: за свои «скелеты в шкафах» рано или поздно приходится платить. И теперь жизнь красотки-парикмахерши Лидки, хирурга-философа местной больницы Рудика и следователя Неволина никогда не будет прежней.

Сценарий к картине написал Юрий Арабов - лауреат премии Каннского кинофестиваля за фильм «Молох» Александра Сокурова, лауреат премий «Ника» за фильмы «Фауст» и «Телец», лауреат премии «Золотой орел» за фильм «Орда», лауреат государственной премии РФ за фильм «Телец» и лауреат многих других престижных наград. Режиссер Андрей Прошкин - лауреат премий «Золотой орел» за фильмы «Спартак и Калашников» и «Орда», лауреат премии Московского международного кинофестиваля за фильм «Орда», лауреат призов кинофестиваля «Кинотавр». Музыку к фильму написал композитор Алексей Айги - лауреат премии «Золотой овен» за фильм «Страна глухих», лауреат премий «Ника» за фильмы «Дикое поле» и «Орда», лауреат премии «Золотой орел» за фильм «Дикое поле».

Виктор Сухоруков, исполнитель главной роли: «Я считаю, что эта история с многогранной структурой от мистики до драмы будет интересна любой аудитории. Я благодарен Прошкину за приглашение в «Орлеан». Признаюсь, роль – непростая, но интересная для меня. Можно сказать, я играю совесть в человеческом обличии, которая говорит: «Ты совершил поступок, и ты за него ответишь!».
07.05.2014 15:56:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!