Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Прикольная книга

Наверно для каждой мамы является волнительным тот момент, когда ребенок пойдет в детский садик. Да и для самого малыша этот период очень тяжелый и волнительный, ведь он так привык к маме и папе, а тут его привели в незнакомый дом, где много детей и чужие взрослые...

Как же облегчить этот сложный для родителей и детей период??? Конечно же можно перечитать кучу статей в интернете на эту тему, но вам может помочь обычная книга логопеда Ольги Громовой под названием "Зайка идет в садик".

В данной книге есть хорошая, объемная вступительная статья для родителей, которая охватывает со всех сторон адаптацию ребенка к садику.

А дальше идет небольшой рассказ про зайчика, которому стало грустно сидеть дома и играть одному, и он попросил маму отвести его в детский сад. Этот рассказ поможет наглядно и по-детски объяснить вашему малышу, что в детском саде нет ничего страшного, а наоборот, там очень интересно и весело.
Также на некоторых страничках в рассказе есть небольшие советы для родителей: на что нужно обратить внимание ребенка и чему нужно его научить перед садиком.

Мне очень понравилась концовка данной книги: "... задумайтесь, часто ли у вас по вечерам остается время для беседы с малышом. Ваше терпение и внимание к интересам малыша важнее для него, чем привычный вечерний просмотр мультфильмов или игра на компьютере". Это, я думаю, самое главное, что должен понять современный родитель.
12.05.2014 15:00:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!