Как определиться с дизайном торта?

Дизайн является, пожалуй, ключевым моментом в выборе эксклюзивного торта.Разнообразие предложений и вариантов дает нам практически неограниченные возможности.

чудо-торты.jpg

Но, в тоже время может являться большой проблемой выбора. Прежде всего, необходимо определится с основной направленностью дизайна, определив его, например, как свадебный или праздничный (примеры Вы можете посмотреть в верхнем меню сайта).

чудо-торты_3.jpg

Далее необходимо более детально определится со стилем и направлением декора. К примеру, являясь сторонником минимализма, вы можете предпочесть декор в виде лент, тиснения, росписи или фактуры без дополнительных деталей (цветов, украшений и т.д.).

чудо-торты_4.jpg

Либо же вы предпочитаете красивые флористические композиции. Для детских тортов таким принципиальным моментом может стать, к примеру, выбор аппликаций или сюжетной лепки. Обсудив со своим кондитером эти ключевые моменты, Вы сможете избежать недоразумений при получении готового изделия.

чудо-торты_5.jpg

Если эксклюзивный дизайн является для Вас одним из главных критериев отбора, выбирая кондитера, обратите внимание на его художественный вкус, способность чувствовать гармонию цвета и фантазию.

чудо-торты_6.jpg

Не стоит диктовать кондитеру жесткие условия по расположению, количеству и цвету деталей декора, поверьте его опыту. В большинстве случаев оказывается, что нарисованная в голове картинка просто не ложится на торт и приходится что-то добавлять, от каких-то деталей отказываться. Многие ранее придуманные элементы часто ломают гармонию и вносят диссонанс в конечный результат. Обговорите основные моменты, не настаивая на несущественных деталях.

чудо-торты_7.jpg

В то же время не стоит и самоустранятся при обсуждении дизайна, кондитер не знает предпочтений и вкусов Ваших близких и друзей и ему легко ошибиться, сделав, например, декор их желтых роз женщине, которая обожает алые и недолюбливает другие оттенки. Согласитесь даже на торте приятно получить букет любимых цветов. О разочаровании ребенка, который обожает машинки, а ему дарят красивый торт, но с мишкой, лучше не говорить.

чудо-торты_9.jpg

Подобные работы сродни произведениям искусства, их создание требует не только навыков, но и вдохновения. Их невозможно создать за день-два, поэтому позаботьтесь о заказе заранее. Взаимное доверие между Вами и кондитером это гарантия успешного торта!

чудо-торты_1.jpg

Для кондитера это возможность получить удовольствие от работы, а для Вас радость в глазах дорогих и любимых людей.

чудо-торты _10.jpg
15.05.2014 15:27:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!