Что подарить малышу на день рождения?

Свои детские дни рождения и первые праздники малыш будет помнить всю жизнь. Пусть он будет самым счастливым! А что же подарить маленькому имениннику? «Мир детства» советует выбрать на день рождения ребенку подарки, которые помогут ему развиваться, чувствуя заботу и любовь близких.

Плюшевые друзья

Каждому человеку, особенно маленькому, нужно, чтобы в его жизни был друг, которому можно доверить секреты, с кем можно ходить на прогулки и слушать сказки на ночь. А еще лучше, если общение с таким другом не только обогащает эмоционально, но и помогает развить мелкую моторику, концентрацию внимания, учит одеваться на прогулку. Игрушки с развивающими элементами «Фокусник Зайка», «Дрессировщица Алиса» и «Артистка Виолетта» из серии «Волшебный цирк» от компании «Мир детства» умеют пищать, шуршать, греметь погремушками, а еще благодаря многочисленным шнуркам, липучкам, молниям и другим застежкам помогут малышу научиться быстро собираться на прогулку и расти самостоятельным.

Подружки маленькой принцессы

Трудно найти девочку, которая не любит играть в куклы и не обрадуется новой подружке. Тем более что такую мягкую и легкую текстильную куколку можно взять с собой куда угодно – в кроватку, на прогулку, в путешествие. Маленькая принцесса, которой можно заплетать косички и шить новые наряды, станет желанным подарком. В линейке «Любимые куклы» есть и куклы-девочки, и куклы-мальчики, с ними интересно устраивать ролевые игры и представления! Укладывая спать Маришу и Анюту, готовя игрушечный обед Саше и Полине, отправляясь к волшебному доктору с Сережей, маленькая мама учится проявлять внимание и заботу к близким, проживает в игре первые важные жизненные ситуации.

Чудо-руль: мы едем, едем, едем

Авто, сооруженное из пары стульев, или целый автобус, для постройки которого, вероятно, придется занять весь диван... А может быть, двухэтажный звездолет из пуфов, пристроенных к софе... Сооружать средство передвижения – занятие невероятно интересное и очень познавательное. Отправляясь с крохой в путешествие на таком транспорте можно рассказать малышу о правилах безопасности в дороге и о том, как важно их соблюдать, быть внимательным и вежливым. Конечно же, каждый маленький автолюбитель знает, что самая важная часть транспортного средства – это руль. Его можно соорудить из тарелки для игры в фрисби, надувного круга или каких-нибудь других игрушек. Но звездолет/авто/грузовик вести гораздо приятнее, когда сидишь за рулем, созданным специально для такой игры – руль с клаксоном, кнопочками поворотников, спидометрами и датчиками топлива – подарок, который мечтает увидеть любой маленький автолюбитель. Воображаемое путешествие будет еще более познавательным, если во время пути вы вместе с крохой-водителем будете наблюдать, что происходит за окном воображаемого транспортного средства: может быть, вы видите море, реку, горы, деревья, животных? Разыгрывая с крохой такие ситуации, вы помогаете ему учиться говорить и быть общительным, ответственным и самостоятельным. Игры в путешествие способствуют развитию воображения и помогают узнать больше об окружающем мире.

Невероятные открытия в сказочных джунглях

Даже если малыш еще очень мал, необычные волшебные обитатели сказочных джунглей привлекут его внимание и помогут родителям помочь маленькому исследователю в освоении первых навыков и развитии слуха, внимания, моторики, чувства ритма. На самый первый юбилей годовалому имениннику можно подарить путешествие в «Сказочные джунгли». Развивающие мягкие игрушки-подвески «Сказочный бегемот» и «Сказочный львенок» привлекут внимание малыша ярким дизайном и повеселят его приветливыми мордочками. А еще у них есть множество секретов, которые познакомят ребенка с разными ощущениями от прикосновений и взаимодействия с игрушкой: при вытягивании шнура маленький дружок забавно вибрирует-«дышит», как живой, разные детали игрушки содержат погремушки, шуршащие элементы, гранулы для развития мелкой моторики, слухового и цветового восприятия. Веселые крылатые зверушки легко крепятся с помощью кольца, и малыш сможет общаться с новыми друзьями и при поддержке родителей, и самостоятельно.

Говорящие зверушки

Подрастая, малыш продолжит знакомство с окружающим миром, нашей огромной планетой, удивительной природой и ее разнообразными обитателями. Дети так любят зоопарк, а еще обожают играть в него: квакать, как лягушки, показывать, какие рожки у жирафа, крякать, как уточки, мяукать, как кошечки, мычать, как коровки – разными способами изображать любимых зверей и даже танцевать их танцы.
Вспомнить, как друг друга приветствуют коровки, что говорят кошечки, как поет синичка, и о чем может рассказать лягушка, поможет музыкальная игрушка «Песенки животных»: нажимая на разноцветные кнопочки, кроха будет слышать голоса зверей, изображенных на картинках. Слоненок и черепашка из серии игрушек «Поющие джунгли» проигрывают веселые мелодии и светятся разноцветными огоньками.

Урок без парты

Развивающие игрушки, помогающие детям получать новые знания – подарок, который доставит минуты радости всей семье. Обучающие и развивающие игры и игрушки – это повод для общения и совместного досуга, при этом папы и мамы видят, что малыш легко запоминает информацию, преподнесенную в игровой форме: если вместе с ребенком в игре участвуют мама и папа, то развлечение становится для ребенка особенно приятным. Современные малыши легко справляются с управлением интерактивными обучающими панелями, но слушать озвученные профессиональными дикторами и актерами истории об «Удивительных птицах», о «Временах года», об обитателях «Занимательной Африки» и о «Круговороте воды в природе» и, тем более, участвовать в игре, построенной в форме вопросов и ответов, всей семьей намного интереснее! Такие занимательные игровые уроки малышам никогда не надоедают, они увлеченно пересказывают услышанные интересные сведения о редких птицах нашей планеты, о явлениях природы, характерных для определенного времени года, об обитателях черного континента, о воде и ее состояниях.

Пусть детский праздник будет волшебным, а подарки увлекут кроху в мир развивающих игр, помогая расти смышленым, самостоятельным, творческим и веселым! «Мир детства» желает, чтобы подарки принесли маленькому имениннику большую радость.
картинка
картинка
21.05.2014 14:55:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!