Скакалочка - выручалочка

Загадка: «Я в руках ее кручу
И скачу, скачу, скачу!»

Что это? Скакалка

Упражнения со скакалкой улучшают координацию, укрепляют мышцы ног, повышают подвижность стоп и развивают общую выносливость.

Покупая скакалку для ребенка, выбирайте ту, что в диаметре 0,8 или 0,9 см. Если она будет тоньше, то окажется слишком легкой и ее будет трудно крутить; если толще – то наоборот, тяжело.

57706640_skakalka.jpg

Скакалка должна быть достаточно длинной, чтобы касаться пола в тот момент, когда туловище выпрямлено и руки находятся на уровне бедер.

Для того чтобы определить правильную длину скакалки, ребенок должен взять ее за ручки и наступить в середине стопой. Когда скакалка натянута, концы должны касаться подмышек. Остальную длину необходимо срезать.

Если скакалка слишком длинная, то трудно контролировать движения. Но не завязывайте на ней узлы, чтобы укоротить, может произойти удар по телу сродни удару камнем. Ребенок в этом случае никогда не возьмет скакалку в руки.

А если скакалка у вашего малыша уже есть, то пора и попрыгать!

Видео урок со скакалкой [ссылка-1]

Ну что ж, пора нам
Прощаться со скакалкой,
Но думаю, что всем вам
С ней расставаться жалко.
Поэтому, ребята,
О ней не забывайте!
И в ваши игры чаще
Скакалку приглашайте!
31.05.2014 15:25:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!