Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Времена и эпохи» в Коломенском

Исторические гуляния «Времена и эпохи. 1914/2014» – это лучшее, что может случиться с москвичами и гостями столицы 7 и 8 июня в музее-заповеднике «Коломенское». В четвертый раз в центре города оживет история, и гости фестиваля перенесутся в начало XX века, чтобы познакомиться с нравами и обычаями русского общества.

Условно фестиваль разделен на два основных пространства – «Война» и «Мир», на которых расположатся площадки, отражающие быт социальных слоев начала прошлого столетия.
картинка


Пространство «Мир»

Игра в петанк и крокет, запуск воздушных змеев, сокольская гимнастика, модные салоны с новейшими моделями платьев 1914 года, пикник в тени деревьев под звуки струнного оркестра, - атмосфера высшего общества ожидает гостей на площадке “Аристократия”.

Если вам захочется неспешно прогуляться до синематографа, чтобы увидеть первые черно-белые фильмы или прокатиться на выставку ретро-автомобилей в экипаже, запряженном лошадьми, то заглядывайте на площадку “Город”! Здесь же можно зайти в ретро-фотосалон, а также узнать свежие новости из купленных у беспризорников газет.

Тем временем площадка «Пролетариат» будет кипеть подпольной жизнью! Возможно, вы не прочь принять участие в забастовке, для которой рабочие напечатали листовки в секретной типографии? Место расположения тайной квартиры откроют на фестивале! В слесарной мастерской старые цеховики покажут, как обрабатывается метал, а в общежитии их жены научат гладить одежду угольными утюгами.

Отдохнуть от городской суеты можно на площадке «Деревня». Здесь раскинулся хутор с мазанками под камышовыми крышами и скотным двором, где гуляют куры, свиньи, овцы, коровы, да козы. Крестьянки познакомят вас с традиционными женскими ремеслами и обучат чесать лен, прясти и ткать, а деревенские мастеровые раскроют секреты мастерства по изготовлению деревянных ложек, музыкальных инструментов, плетению лаптей и кружева.

«Ярмарка» - самая шумная площадка! Большие торги, музыканты, цыгане, циркачи и уличные театры. Свой товар свезут как крестьяне, так и купцы, предлагая полезные в хозяйстве вещицы и диковинные товары из дальних стран. Повезет - прикупите себе корову и гуся, если последнего не своруют шустрые беспризорники. Смельчаков из числа гостей пригласят принять участие в борцовском турнире им. Ивана Поддубного.

Пространство «Великая Война»

Событиям Первой мировой войны посвящена площадка «Великая Война». Там расположатся три тематических лагеря войск стран-участниц: Российской Императорской армии, Германии и Австро-Венгрии и Союзников. Каждый лагерь – образец полевой жизни солдат, обустроенный по всем правилам военной науки. Двери госпиталя будут открыты для приема на курсы медсестер, а в артиллерийском парке пройдет выставка военной техники и тренировки новобранцев орудийных расчетов.

На поле боя развернется один из самых ярких военных эпизодов - «Брусиловский прорыв». Именно сюда будет брошено максимальное число реконструкторов всех армий, разнообразные виды техники и вооружения.

Военные эпизоды организованы при поддержке Российского военно-исторического общества.

Зрители смогут стать полноправными участниками исторического проекта, перевоплотившись в рабочего цеха, купца, аристократку или крестьянина. Специально пошитые костюмы можно будет взять в прокат прямо на фестивале, в “Городе”.

Фестиваль «Времена и эпохи» – это более 80 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, разнообразные музыкальные выступления, игровые площадки для взрослых и детей, а также экскурсии и программы глубокого погружения.

Время проведения:
7 июня — 12:00-20:00
8 июня — 12:00-18:00
06.06.2014 11:39:40

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!