Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День России в Москве

С 12 по 15 июня в столице пройдет празднование Дня России. В этом году оно впервые продлится 4 дня подряд. Москвичей ждет грандиозная развлекательная программа: праздничные концерты, фестиваль русской кухни, спектакли уличных театров, мероприятия в городских парках. Кроме того, различные городские учреждения культуры подготовили в общей сложности более 250 праздничных мероприятий: экскурсии, кинопоказы, выставки, турниры, конкурсы и другие развлечения ждут москвичей в родных округах и районах 12 июня. Подробности на сайте.

Главные события состоятся в центре Москвы — на пешеходных улицах и Красной площади. Здесь пройдут музыкальные концерты с участием известных исполнителей популярной и академической музыки. На Красной площади выступят хор Сретенского монастыря, ансамбль им. Александрова, группа «А-студио» и другие звезды эстрады. Завершится концерт праздничным салютом.

На Тверской площади в 17.00 начнется концерт «Моя Россия, моя Москва», подготовленный совместно с «Авторадио». Выступят Игорь Саруханов, Эдуард Шульжевский, Александр Шевченко, Денис Клявер, группа «Корни», Сати Казанова, Александр Маршал, Денис Майданов и многие другие артисты. В программе — песни о России и лучшие хиты из репертуара участников. Вести концерт будут известные радиоведущие утреннего шоу «Мурзилки International».

картинка


На Кузнецком мосту москвичей ждет специальная программа фестиваля «Открытые улицы». 12 июня на площади у ЦУМа со сцены прозвучит классика отечественного духового джаза, популярная отечественная и зарубежная классика, патриотические произведения и музыка военных лет. В перерывах между выступлениями перед сценой можно будет посмотреть выступления артистов уличных театров. Начало программы – в 17.00.

13 июня на Кузнецком выступят фольклорные и фольклорно-экспериментальные музыкальные коллективы в рамках проекта «Вечер пятницы». Музыканты будут играть народную музыку с элементами современных техник.

картинка


Здесь же с 12 по 15 июня пройдет «Фестиваль Русской Кухни и Региональных продуктов». Ассоциация гастрономов России «ПИР», группа компаний «Ginza Project», обновленная кухня Центрального дома литераторов, бар-ресторан «Чемодан», магазин русских морепродуктов «Старик и море», легендарная «LavkaLavka», исключительно натуральное мороженое «33 пингвина» и проект региональных продуктов «РЕПА», порадуют своим присутствием истинных ценителей традиционной и современной русской гастрономии. Не упустите возможность попробовать уникальные бургеры с морозной якутской олениной от «Северного сияния», гуся на вертеле по старорусскому обычаю, а также блюда народов России: от карельских «калиток» до бурятских «позов» и татарской лапши.

На территории 14 парков и «Музеона» также пройдут праздничные концерты, фестивали, спортивные мероприятия, фотовыставки и танцевальные вечера. Например, в ПКиО «Красная Пресня» москвичи познакомятся с проектами Русского географического общества, поиграют в игры народов России и получат подарки от журнала «Вокруг Света» и парка. В Сокольниках пройдет традиционный международный фестиваль экстремальных видов спорта и отдыха. В саду им. Баумана установят инсталляцию «Россия» с копиями главных достопримечательностей «России», созданными художниками и архитекторами. В саду «Эрмитаж» организуют «модный пикник» — фестиваль моды с коллекциями региональных дизайнеров. В парке «Кузьминки» во второй раз пройдет фестиваль «Истоки», приуроченный ко Дню России. Полную программу смотрите на сайте.
09.06.2014 16:52:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!