Статья дня

"Путешествие на край света", Ч.4

СОЗВЕЗДИЕ ЗАПАД Летопись 1 смены (02 июня – 15 июня 2014 г.)

8 июня - воскресенье

Ещё один Родительский день. Экватор смены. Впереди ещё столько же, но какие-то результаты видны уже сейчас.
Утреннюю линейку вела Пятина Аня – капитан команды третьего созвездия. Министр чистоты 2-го созвездия Ирхина Катя объявила результаты проверки порядка в комнатах. «Чистая макака» осталась жить у 2-го созвездия.
По итогам половины смены рейтинг созвездий, в котором кроме чистоты учитывались также артистичность, командная работа, спортивные, художественные и интеллектуальные достижения, следующий: на первом месте команда «Дети Колумба» (2е созвездие), на втором месте «Фиеста» (1е созвездие), на третьем «Орион» и « Les francais filles etgarsons» (3 и 4 созвездия), на четвертом «Западные звёзды» (5 созвездие). За каждое крупное достижение созвездие или ребёнок получали кусочки карты, рассказывающей о местонахождении Дерева жизни.

Промежуточные итоги чемпионата мира среди созвездий по футболу: лучшие бомбардиры:
Кузьмин Иван – 12 голов (Испания)
Садовников Максим – 9 голов (Испания)
Жданов Александр – 7 голов (Испания)
Кузьмин Денис – 5 голов (Ирландия)
Романов Фадей – 4 гола ( Англия)
Молохин Миша – 1 гол (Бельгия)

До обеда для детей были организованы спортивные академии и игры на свежем воздухе. Ребята из 5-го созвездия даже решили организовать свою собственную академию «Необычный бадминтон», о чём тут же оповестили весь лагерь, развесив повсюду собственноручно нарисованные красочные рекламные листовки.
А каждую свободную минуту дети и вожатые были заняты съёмкой видеороликов. Ребята из 5-го созвездия готовят клип, посвященный мамам - «Мой самый любимый человек», 4-е созвездие расскажет нам, почему «В любом месте веселее вместе», 3-е созвездие расскажет, что такое «Каникулы творческого режима», вместе со 2-м созвездием мы совершим «Евротур: в гости к соседям», а клип 1-го созвездия носит гордое название «Я звезда созвездия». Вожатые тоже готовят свой клип на вдохновляющую тему «Мечты сбываются».
В соревнованиях созвездий «самые ловкие и быстрые» выявились победители:
1 место – Чепкасова Катя
1 место – Большепаева Настя
2 место – Забелина Оксана
3 место – Романов Фадей

После обеда начались занятия в творческих академиях, а в 17.30 капитаны команд и их заместители собрались на очередное заседание Совета детского самоуправления.
Перед ужином состоялась увлекательная спортивно-тактическая игра «Захват флага».
А после ужина – долгожданная двухчасовая дискотека!
картинка


Продолжение следует...

P.S. Уважаемые родители! Порой вы можете заметить, что в фотоотчетах некоторые дети "мелькают" гораздо чаще других. Это происходит по разным причинам: кто-то сам очень любит фотографироваться и специально постоянно
позирует, кто-то больше других участвует в спортивных либо творческих мероприятиях и,следовательно чаще других попадает в объектив камеры, а кто-то более скромно себя ведет и потому виден только на групповых фото. Высчитать равное количество фото на сайте для каждого ребенка из 74 отдыхающих на смене не представляется возможным,поэтому: Если Вам недостаточно фотографий с участием именно Вашего ребенка - сообщите об этом при созвоне старшим педагогам. Тогда мы специально найдем дополнительные фото именно Вашего сына или дочери (портретные или репортажные, в костюмах или на спортивных мероприятиях и тд) и выложим их в отчете.
10.06.2014 00:25:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистая макака :))). Посмотреть бы, как она выглядит ) 10.06.2014 12:36:41, gortenziya
:-) Наверное, очень привлекательно, раз дети ею дорожат и не отпускают ) Вон, прижилась во втором отряде ) 10.06.2014 12:48:22, olenenok79
Да как бы ни выглядела, тут дело в принципе - завоевать награду ) 13.06.2014 13:18:38, kaZarova
А я с сыном разговаривала про фотографии, оказывается, он стесняется, когда его снимают ) Сказал, что больше не будет отворачиваться и прятаться за ребят ) Спасибо за разъяснения! 10.06.2014 14:30:29, darina476
Молодцы ребята, отдыхают от души и со вкусом ) 10.06.2014 18:16:16, shoko)Ladka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!