Про домашний телефон

Недавно задумалась и поняла, что городским стационарным телефоном дома почти перестала пользоваться. Может 1-2 раза в неделю делаю звонок. А вы пользуетесь стационарным телефоном? Если да, то в каких случаях? И поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
Домашний телефон
Есть ли в вашей квартире стационарный городской телефон?
да, есть
нет
Если у вас есть стационарный телефон, как часто вы им пользуетесь?
пользуюсь регулярно
иногда пользуюсь
пользуюсь крайне редко
не пользуюсь вообще
7я.ру - самый семейный сайт!
19.09.2012 09:56:03,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоню родителям ежедневно, разговариваем подолгу. Раз в неделю - сестре, кому-то из подруг, тоже на предмет поболтать. Часто это в процессе домашних дел происходит, трубка зажимается плечом... С мобильным так не получается: не везде в квартире хорошо ловится сигнал, да еще и гарнитуру надо цеплять к нему.
Муж городской тел. игнорирует - сам никогда не звонит и не подходит, если дома нет меня и детей.
19.09.2012 15:22:28, suhovej
Есть МГТС, тариф за неограниченные разговоры у них пока дешевле сотовых и связь более стабильная (в условиях городской застройки сотовые иногда фонят, неудобно). Еще по проводам МГТС можно подключиться к Стриму (пользуюсь интернетом от Билайн и Стрим). Если разговаривать "по делу" то вполне можно обойтись без МГТС. Летом пользовался Скайлинком на даче (неплохой тариф 1 руб/минута для разговоров и что-то около 500 руб за безлимитный интернет, другие операторы там не работают). Телефоны для МГТС и Скайлинк сильно устарели. В целом конечно уходим в сторону мобильных операторов (не про Скайлинк, не вижу у них будущего). Жду, когда можно будет менять оператора, оставляя за собой номер телефона. 19.09.2012 15:22:35, Den
Специально поставили "городской" при первой же возможности.
В офис звоню с него :) Достали меня автоответчики вида "вы позвонили", я-то знаю куда звоню, а время идет, денежка капает. То же самое у провайдера моего - "ваш звонок очень важен для нас!.... ваш номер в очереди - 1", и вот ждешь порой по 3-5 минут, невыгодно с мобильника вообще :(
Та же система в детских поликлиниках и похожих заведениях, но они просто берут трубку и кладут рядом, и жди.
Так что городским пользуюсь "из экономии" :) Ну и друзьям позвонить милое дело не с мобильника :)
Межгород настроили через sipnet, так звонки выгоднее, а для звонков на мобильные мегафона - мультифон, есть такая услуга у них, 80 коп минута и не важно в каком регионе принимающая сторона, очень удобно.
20.09.2012 11:14:03, Jasmin
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!