Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Путешествие на край света. Ч.6

СОЗВЕЗДИЕ ЗАПАД Летопись 1 смены (02 июня – 15 июня 2014 г.)

11 июня - среда

Всё роднее и привычнее становится повседневный распорядок. Уже трудно представить утро без традиционной зарядки и общего сбора флотилии. Девизы созвездий утратили остатки формальности и стали символом дружбы и командного единства. А «Чистая макака» стала символом самостоятельности и ответственности. Сегодня по результатам проверки порядка в комнатах победила дружба – все получили от министра чистоты заслуженные пятёрки.
Время до обеда ребята традиционно провели на свежем воздухе, занимаясь в спортивных академиях, а во время тихого часа немного отдохнули.
В 15.30 состоялось очередное заседание Штаба детского самоуправления, где капитаны созвездии и их заместители вместе со старшей вожатой и художественным руководителем обсуждали график академий на оставшиеся дни смены и делились своими идеями по поводу гала-концерта.
В 16.15 по лагерю разнеслась новость, что из зоопарка сбежали все животные. Теперь ребятам предстоит их найти, поймать и поместить обратно в клетку. Задача осложняется тем, что животные так и норовят вырваться и убежать, стоит детям на секунду отвлечься. Но совместными усилиями за полтора часа 7 вожатых в костюмах животных были окончательно пойманы и доставлены в клетку. Так мы немного поиграли в «Зоопарк».
После ужина вожатые организовали для ребят отрядные мероприятия. Для старших ребят из 1-го и 2-го созвездий состоялась игра «Ночной дозор», а для младших ребят из 3-го, 4-го и 5-го созвездий – вечер инсценированных сказок на новый лад.

12 июня – четверг – День России

Сегодня ребята смогли продемонстрировать, насколько они сдружились и стали одной командой. Все созвездия прошли «Верёвочный курс» на сплочение, где всё зависит от согласованности действий и умения чувствовать друг друга.
картинка


Было трудно, но ребята смогли это преодолеть. Лучше всех с задачей справилось 3-е созвездие.
После обеда все занялись интенсивной подготовкой к праздничному концерту, посвящённому Дню России. Надо заметить, что концерт был задуман не стандартно, он объединен с конкурсом «Мисс и Мистер России 2014» и патриотическое дефиле в нарядах, созданных своими руками из необычного материала в цветах российского триколора.
Дети с вожатыми всего за несколько часов подготовили концертные номера, придумали и отрепетировали визитку с участникам конкурса, а также смастерили два наряда: первый - фантазийный, второй - выдержанный в цветовой гамме российского флага. Только слаженная работа всей команды могла обеспечить успех такого непростого дела в столь сжатые сроки. И результат показал, что ребята умеют работать сообща. Концертная и конкурсная программа оказалась на высшем уровне.
картинка


1-е созвездие представило вниманию зрителей клип с участием всей команды на песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна», для которого самостоятельно изготовили декорации, а Быкова Ася очень проникновенно прочитала стихотворение о России.
Ребята из 2-го созвездия исполнили песню «С чего начинается Родина», творчески обыграв её. Роль нашлась для каждого.
Юля Моисеева из 3-го созвездия исполнила песню «Я люблю тебя, Россия», Надя Шарпай и Романютина Вика очень артистично и трогательно прочитали стихотворение о любви к родине, а сестры Кристина и Ева Дьячковы спели дуэтом «У моей России длинные косички».
Вожатые тоже не остались в стороне и исполнили зажигательный русский народный танец.
После торжественной части началась конкурсная программа и 10 участников предстали на суд строгого и беспристрастного жюри в лице старшего педагога Анастасии и вожатой Дарины, специально прилетевшей на праздник из постолимпийского Сочи.
Тоня Морозова и Марков Никита от первого созвездия выбрали для себя образы Супермена и Супервумен и рассказали, как они собираются спасать человечество.
Монакова Саша и Киселёв Егор (2 созвездие) оказались супернаходчивыми импровизаторами: неподготовленная визитка не заставила их растеряться – Саша исполнила красивую песню на испанском языке.
Моисеева Юлия и Андрамонов Арсений из 3-го созвездия разыграли целую сказочную историю про Машу и Медведя с интересным сюжетом. Помогала им в этом Пятина Аня и почти все ребята созвездия.
От 4-го созвездия участвовали Алла Пугачёва (в исполнении Андрея Масленникова) и Максим Галкин в костюме Кощея (в исполнении Кузьмина Дениса). Андрей играл на флейте, а помогал ребятам Коля Исаев.
От 5-го созвездия был представлен клип на песню «Не пара» в исполнении Потапа (Шумилов Данник) и Насти Каменской (Полевода Аня). Ребята блестяще сыграли свои роли.
После визитки конкурсантам было предложено выбрать себе суперспособность и рассказать, как они хотят её использовать. Никита сказал, что и так умеет летать, а Тоня заявила, что и так может всё, поскольку супер-женщина.

Продолжение следует...
14.06.2014 13:44:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и первая смена закончилась. Как быстро время пролетело, вроде только вчера племянника в лагерь провожали. 14.06.2014 16:36:48, mandarinka12
А мой уже дома, эмоции через край, радость напополам с печалькой, что расстался с друзьями ) Уже удрал во двор рассказывать про лагерь и дипломами хвастаться. Спасибо администрации и всем сотрудникам Созвездий! Ребенок отлично отдохнул у вас. Обязательно приедем еще, если сложится все удачно, даже еще и этим летом 14.06.2014 16:58:35, darina476
У нас радость по другому поводу - наша вторая смена вот-вот стартует ) Настроение чемоданное и контрольный обзвон подружек с последними консультациями 14.06.2014 17:34:35, olenenok79
И вам такого же классного отдыха и веселых репортажей! 14.06.2014 18:32:44, darina476
А когда хорошее долго длилось? :-) Я своей сразу бронирую две смены, знаю, что все-равно попросит 16.06.2014 13:50:57, ilona255
Наш тоже уже канючит, еще хочет в лагерь поехать ) 16.06.2014 16:38:38, mandarinka12
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!