Конец всяким видео- и радионяням

Побывала сегодня на презентации стартапов, использующих принципы мобильной работы, организованном Microsoft. Увидела много любопытного, но особенно заинтересовал меня сервис Ivideon – видеонаблюдение через Интернет.
Чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь камеру со встроенным сервисом Ivideon, которая сама подключается к wi-fi. Просматривать видео с камеры можно с помощью браузера на разных устройствах из любой точки мира. Сидишь себе где-нибудь на берегу моря и наблюдаешь, что происходит дома без тебя 

Мне сразу вспомнились всякие истории наблюдения за нянями, когда родители только после просмотра записи узнавали, что творится дома с детьми в их отсутствие. Теперь можно и в онлайне присматривать за хозяйством, и на досуге посмотреть видео из архива. Такие камеры еще для присмотра за домашними питомцами ставят оказывается.

Недавно у наших новых соседей собачка весь вечер лаяла – долго лаяла, нас совсем измучала. После прихода хозяев притихла конечно, а наутро на лестничной клетке мы обнаружили растерзанные останки мебели и каких-то вещей. Была бы у них такая камера, увидели бы, что собачка в квартире творит и, глядишь, пораньше пришли бы, спасли квартиру от разрушения… После этого случая куда-то пропала собачка у них - хочется надеяться, что пристроили в добрые руки 

У меня нет ни собачки, ни няни, поэтому пока не могу придумать, куда бы мне такую камеру приспособить. Интересно, в детских садах разрешено ставить видеонаблюдение? Было бы удобно иногда посмотреть, чем ребенок в саду занят.

Когда мой младший ребенок был совсем маленький, мы довольно активно пользовались видеоняней. Но если бы был вариант с подобным видеонаблюдением, конечно же, выбрали бы его. Думаю, что скоро придет совсем конец всяким радио- и видеоняням – не выдержат они конкуренции с Интернетом.

PS: Ира Ф, может ты решишься воспользоваться сервисом и поделишься впечатлениями? 
17.06.2014 18:58:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы хотели в курятник такую камеру (((-: Но у нас туда вайфай от дома не добивает(-: 17.06.2014 20:03:01, sweetjulia
жаль :(
я бы посмотрела на ваших кур в онлайне :)
17.06.2014 20:10:44, ПоЛе
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!