Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка уникальных семейных фотопортретов в парке «Сокольники»

С 16 июня посетители столичного парка «Сокольники» могут ознакомиться с выставкой «Мы — семья!» — уникальным собранием семейных фотопортретов, подготовленных тремя известными российскими фотографами — Владом Локтевым, Федором Маркушевичем и Кириллом Овчинниковым. Экспозиция выставки, которая с 29 мая по 15 июня была представлена в Парке Горького, с понедельника 16 июня переехала в «Сокольники», где будет доступна для посещения до 29 июня 2014 года на аллее «Майский просек».
выставка


Экспозиция выставки представляет собой три концептуальных блока семейных портретов и три абсолютно разных, авторских взгляда на тему современной многодетной семьи от ведущих российских фотографов — Влада Локтева, Федора Маркушевича и Кирилла Овчинникова. Каждая серия работ — не просто яркое творческое высказывание фотографа, но и уникальная палитра семейных историй и человеческих судеб, рассказанных от первого лица.

Серия работ Федора Маркушевича, получившая название «Семья — это…», стала авторским сборником многообразия ассоциаций, связанных с таким прекрасным понятием как семья. Каждая фотография Федора представляет собой маленькую театрализованную зарисовку на тему семьи и семейных ценностей. Экспозиция «Мы вместе», воплощенная Владом Локтевым, — это подборка историй в чем-то обычных, а в чем-то — совершенно уникальных семей, которые объединяет наличие общего семейного дела или увлечения. Работы серии «Большая страна — большая семья» —абсолютно новый взгляд на современный семейный портрет на фоне пейзажа. Для встречи с будущими героями своего проекта фотохудожник Кирилл Овчинников побывал в 10-ти самых разных уголках нашей страны.

Героями фотопроекта стали 30 многодетных семей из 12 городов России: от Москвы и Санкт-Петербурга до скромного города Каменка Пензенской области, от Тюмени и Барнаула до Сочи и Ростова-на-Дону. Среди участников проекта – как совершенно обычные семьи, так и семьи известных актеров театра и кино, музыкантов, телеведущих, спортсменов. В их числе – Иван Охлобыстин, Егор Дружинин, Михаил Барщевский, Роман Жуков, Семен Альтов, Максим Сушинский. Несмотря на то, что все семьи очень разные, их объединяет уверенность в том, что секрет истинного счастья заключается именно в большой и дружной семье.

выставка
18.06.2014 14:21:54

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!