Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль «Дни малайской культуры в Москве» 20-22 июня в Кузьминках

С 20 по 22 июня в Москве пройдет Фестиваль культуры Малайзии. Это ежегодное красочное мероприятие впервые организовано в рамках правительственного проекта «Год туризма Малайзии 2014».

Прелюдией фестиваля станет блюдо традиционной малайской кухни - куриные яйца в кокосовом карри Телур Белада, которое будут подавать в ресторане-вагончике шеф-повара Ивана Шишкина «Дары природы» на территории парка «Эрмитаж» с 19 по 22 июня.

На протяжении трех дней работы фестиваля - его гости смогут ознакомиться с народными танцами и играми экзотической страны по имени Малайзия, попробовать и научиться готовить блюда национальной кухни, принять участие в мастер-классе по изготовлению батика, приобрести сувениры на малазийской ярмарке ремесел и многое другое.

В первую очередь это гастрономическое мероприятие, так как малайзийская кухня вобрала индийские, тайские, китайские и даже европейские традиции. У гостей фестиваля будет возможность попробовать ренданг — мясо, тушенное в кокосовом молоке со специями, которое обычно едят с акар — маринованными в кисло-сладком соусе овощами. Здесь же, на мастер-классе, можно будет научиться готовить малайзийские блюда и заваривать традиционный чай. Впрочем, фестиваль задуман не только как праздник желудка: можно смотреть и учиться танцевать национальные танцы, слушать выступления музыкантов, примерять саронг, бродить по выставке ремесленных изделий.

Гости Фестиваля могут принять участие в розыгрыше, главный приз которого – поездка в Малайзию на двоих! Для участия в розыгрыше достаточно скачать приложенный к сообщению флаер и распечатать. Заполненную отрывную часть можно будет бросить в специальный ящик в течение всех дней Фестиваля.
картинка
19.06.2014 16:28:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!