Путь самурая. Часть2

СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОК Летопись 2 смены (18 июня-05 июля 2014г.)

19 июня - четверг

Второй день смены начался с весёлой музыкальной зарядки и завтрака, после которых ребята уже по-настоящему познакомились с лагерем. Театрализованная костюмированная экскурсия по территории стала хорошим творческим стартом. Дети выступили в роли экскурсоводов, презентуя авторские легенды об объектах лагеря. Благодаря детской фантазии на свет появились уникальные истории о возникновении жилых корпусов, столовой, актового зала, медпункта, игровой и баскетбольной площадок, футбольного поля, озера и родника. А благодаря артистизму и чувству юмора ребят экскурсия получилась яркая и запоминающаяся. Через час дети уже хорошо ориентировались на территории лагеря.
После этого созвездия отправились на встречу с волшебным дубом у лукоморья, где узнали, какие же сказочные академии откроют свои двери уже сегодня вечером, приглашая всех желающих на занятия. Вожатые в форме мини-спектакля презентовали свои спортивные, творческие и научные академии, а дети смогли выбрать, что им интересно.
Свободное время до и после обеда дети были заняты важными отрядными делами: придумыванием названия и девиза созвездия, выбором капитана и актива, оформлением отрядных уголков, изготовлением флага и защитного амулета-символа и написанием сценария визитки.
На вечерней торжественной линейке открытия были представлены:
1-е созвездие «16 ронинов». Элемент-покровитель – Земля. Капитан – Клюкин Илья.
2-е созвездие «Дракон Огня». Элемент-покровитель – Огонь. Капитан – Казаков Максим
3-е созвездие «Восточный корабль». Элемент-покровитель – Вода. Капитан – Нистюк Алексей
4-е созвездие «Дети цветов». Элемент-покровитель – Дерево. Капитан – Головач Никита
5-е созвездие вожатых «Неистовая восьмёрка». Элемент-покровитель – Металл. Капитан – Дарина.
Капитаны созвездий сдали рапорта специалисту по изучению сказок в лице старшего педагога Анастасии, созвездия получили задания на последующие дни - и смена была торжественно открыта.
картинка


Оставшееся свободным время ребята занимались в творческих академиях, а после ужина состоялась увлекательная общелагерная интеллектуально-юмористическая игра по принципу игры в «крестики-нолики». Все созвездия соревновались находчивости, артистизме и эрудиции, проявив себя очень ярко. Победителем игры стала команда «Нолики», состоящая из 2-го и 3-го созвездия, а специальный приз за артистизм получило 1-е созвездие.

20 июня - пятница

Сегодняшний день мы провели в фантастическом мире Гарри Поттера...
После зарядки и завтрака начались занятия в сказочных академиях, после которых созвездия отправились в гости к пауку, где прошли серьёзный верёвочный курс на сплочение. Несмотря на трудности, ребята всё-таки сумели действовать дружно и согласованно и успешно прошли все испытания.
картинка


После обеда и тихого часа состоялась защита отрядных уголков, где каждое созвездие продемонстрировало свою творческую индивидуальность. По результатам оценок жюри, в состав которого вошли старшие педагоги, художественный руководитель и капитаны созвездий, лучшим признан отрядный уголок 2-го созвездия «Дракон Огня», где в роли художника-оформителя выступила Мушкина Соня.
Занятия в вечерних академиях и репетиции визиток к новоселью заняли всё время до ужина, а вечером ребята отправились в кинозал на просмотр одной из частей фильма «Гарри Поттера».
Фото репортаж смотрите тут [ссылка-1]
23.06.2014 10:44:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок в лагере балдеет (простите за некорректное слово :)), а мама от репортажа и фотографий из лагеря получает свою долю позитива. Спасибо, автор! 23.06.2014 12:56:23, olenenok79
+1! Хорошие рассказы, подробные. Сиди и отслеживай, чем ребенок в лагере занимается, что интересного происходит, в каких конкурсах участвует и с какими успехами :-) 23.06.2014 16:17:09, maryaYA
Я читаю и вспоминаю свои поездки в лагеря. Сегодня уровень, конечно, не сравнить, а все-равно кажется, что в наше время было не менее интересно. И ездила я всегда с удовольствием 23.06.2014 20:27:41, fatima11
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!