Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Князь Монако Альбер II прокомментировал беременность жены



Правящий князь Монако Альбер II, сын Ренье III и Грейс Келли, долго был холостяком. Женился он лишь в 2010 году в возрасте 52 лет на Шарлин Уиттсток, бывшей пловчихе и школьной учительнице из ЮАР, которая младшего его на 20 лет. До свадьбы Альбер II уже успел не единожды стать отцом. На сегодняшний день официально признаны его двое внебрачных детей от разных матерей.



Дочь Жасмин Грейс Гримальди появилась на свет в 1992 году. Ей сейчас 22 года. Ее мать - американка Тамара Ротоло. В 2003 году родился второй ребенок князя - Александр Косте. В течение многих лет Альбер II отказывался признать Жасмин своей дочерью. Сделал он это только после того, как в 2006 году был проведен тест на отцовство. Князь Монако не смог присутствовать на выпускном Жасмин из Университета Фордхэм в мае этого года. Вместо этого он был на модном показе Louis Vuitton.



30 мая этого года стало известно, что княгиня Шарлин беременна. Для нее это будет первенец, а для Альбера II – уже третий ребенок. Малыш должен родиться в декабре.



Внебрачные дети князя не могут унаследовать престол. Вообще законы Монако не предусматривали правил престолонаследия в случае отсутствия законнорождённых детей у князя вплоть до 2002 года, когда было установлено право первородства с преимуществом мужского пола, аналогичное испанскому (закон ратифицирован Францией, как этого требуют франко-монакские соглашения, после смерти Ренье).

Теперь, пока Альбер не обзаведется законным потомством, наследницей является его старшая сестра Каролина, по мужу принцесса Ганноверская. Следующий в очереди на престол - её сын Андреа (Андре) Казираги.



Неудивительно, что князь Монако не сдерживал эмоций, когда говорил журналистам о ребенке, который будет его первым королевским наследником. Альберт II рассказал в интервью Associated Press, что он и принцесса Шарлин «вне себя от счастья», «в восторге» и «очень рады» тому, что в декабре в их семье случится пополнение. Но он также и немного нервничает, признался князь. Выступая на открытии нового Яхт-клуба Монако в пятницу, он сказал, что они с супругой «принимают все меры предосторожности, чтобы убедиться, что все идет хорошо». Шарлин Уиттсток сейчас 36 лет, Альберу II – 56.

24.06.2014 18:43:38

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!