Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Летний проект «Петровский Арсенал»

картинка


Весь летний сезон 2014 года проект «Петровский Арсенал» проведёт в колоритном антураже промышленных территорий, где появилась прогулочная зона и зона отдыха с огромным зеленым газоном, удобными лежаками и свободным wi-fi, летний кинотеатр и библиотека с читальным залом под открытым небом, экомаркет, галерея и разнообразные кафе.

Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и спортивного инвентаря, а также футбольное и волейбольные поля, столы для тенниса, дорожки для петанка и площадка для игры в городки. Для детей - большая развлекательная зона и настоящий зоопарк, в котором живет пара козочек, овечек и целое семейство кроликов. Питомцев можно гладить и кормить.

картинка


Музей уличного искусства оказал кураторскую поддержку проекту «Петровский арсенал», пригласив художника и иллюстратора Романа Kreemos из Подольска. На территории появился 83-метровый объект общей площадью 203 м2, на котором изображена проросшая дубовыми листьями винтовка Мосина с зашифрованными словами «Искусство может оживлять».

Ведущие питерские граффити-художники бросили вызов московскому стрит-арт сообществу, и в рамках движения STREETFIRE создали на территории Арсенала свое произведение. Видеоотчет творческого процесса создания арт-объектов Санкт-Петербурга и Москвы будет доступен на канале youtube.com/StreetBaza.

Проект «Петровский Арсенал» продлится все лето и станет местом проведения культурных, социальных, спортивных и музыкальных событий и фестивалей. На сегодняшний день в программе заявлены: 6 Июля - Благотворительный Фестиваль «Клубничная Поляна» (хедлайнер The Retuses), 20 Июля - Благотворительный фестиваль фонда AD VITA «Летающие звери», 26 июля - Велопробег за Велогород и Велопикник Village, 2 Августа Фестиваль «Открытая Библиотека» - «Хроника текущих событий», 10 Августа - 120 лет со дня рождения Михаила Зощенко (Театрально-литературный фестиваль), 30 Августа - фестиваль с участием Markscheider Kunst, Optimystica Orchestra, Tinavie, Neon Lights и др.

В программе запланирован ряд благотворительных мероприятий, футбольные матчи, трансляция чемпионатов мира по разным видам спорта, кинофестивали, экспозиции, модные показы под открытым небом, йога и многое другое в режиме семь дней в неделю с 10 до 22 часов в будние дни и до 23 в выходные и праздники.

Подробности о проекте можно узнать здесь.
27.06.2014 13:25:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!