Статья дня

Игры для детской вечеринки

День Рождения просто обязан быть веселым. Поэтому обязательно воспользуйтесь играми и эстафетами, чтобы развеселить маленьких гостей.

1. Стадные животные

Шумная и очень простая игра «зоопарк» подойдет для детей любого возраста. Она не требует никакого реквизита. А вот ведущий понадобится. Дети по очереди подходят к взрослому, который по очереди шепчет каждому игроку на ухо название животного. Это могут быть дикие, домашние и морские животные. Теперь, используя звуки или жесты, игроки должны найти свое стадо. Коровы могут мычать, козы блеять, а лошади ржать. Побеждает команда, игроки которой нашли друг друга раньше всех.

2. Конкурс скороговорок

Перед конкурсом заранее распечатайте несколько скороговорок на тонких полосках бумаги, держите таймер наготове. Каждый игрок вытягивает из шляпы скороговорку и пытается произнести ее. Если получилось четко и без ошибок, игрок оставляет полоску себе. Победителем становится тот, кто набрал больше всего полосок. Усложнить конкурс можно, устроив чтение одной скороговорки на время. Причем, засекать время могут сами участники конкурса.

Вот пример скороговорок для конкурса:

Купи кипу пик.

Гонец с галер сгорел.

Течет речка, печет печка.

В Чите речка течет Читинка.

У ежа ежата, у ужа ужата.

Бдит кот блин, кот бдит блин.

От топота копыт пыль по полю летит.

Ваш гость у нас унес трость.

Тщетно тщится щука ущемить леща.

Из кузова в кузов шла перегрузка арбузов.

3. Мумия

Ну, какой же детский праздник без мумии? Для конкурса на лучшую мумию необходимо купить несколько рулонов бумажных полотенец или туалетной бумаги. Играем парами или в командах, в зависимости от числа игроков. Сначала выбираем мумию, а потом после «отмашки» игроки начинают свою мумию наряжать. Времени дается всего 3-5 минут. Чья мумия самая аккуратная и страшная, побеждает. Можно раздавать призы по номинациям: за самую похожую мумию, самую обаятельную, самую «плохо сохранившуюся» мумию.

4. Заводные гонки

Для того, чтобы организовать гонки, понадобятся заводные игрушки или машинки на радиоуправлении. Положите на пол диванные подушки, обозначающие «старт» и «финиш». Теперь пусть каждый игрок выберет свою игрушку и выставит ее на старт. Выигрывает тот, чья игрушка доберется первой до финиша.

Чтобы никто из гостей не расстроился из-за проигрыша, обязательно подготовьте мешок с подарками в виде любых интересных мелочей и раздавайте их не только за победу, но и за сообразительность, ловкость, оригинальность и любые другие успехи ребят.
картинка
27.06.2014 14:04:23,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!