Робинзониада на даче

Если вы собираетесь устроить детский праздник на даче, то представьте, что вы находитесь на необитаемом острове. И главная задача выживания здесь - найти еду.

Дресс-код для гостей - шорты, джинсы, банданы, босые ноги. Обязательное условие - наличие бассейна. Подойдет любой вариант.

Первое задание - наловить рыбу к обеду. Рыбешек запускаем на магнитиках. Детворе раздаем удочки. И поехали!

Задание второе - насобирать фруктов. Для этого необходимо заранее приготовить макет пальмы и прикрепить на него не только бананы, но и другие фрукты. Рядом установить батут, подпрыгивая на котором, гости будут срывать добычу с дерева.

Изготовление пальмы.

1. Вырезать из зеленого картона один пальмовый лист, а затем скопировать его несколько раз. Зеленый картон формата А1 можно купить в "Детском мире" или в художественном салоне. Если у вас такой возможности нет, можно раскрасить ватман в зеленый цвет.

2. Из целого листа картона скрутить рулон, закрепить его.

3. Листья краями вклеить внутрь рулона. Правда, эта задача не из легких, мы закрепляли кроме клея еще и скотчем.

4. Для того, чтобы пальма была высокой, можно использовать подставку для елки, в которую вставить длинную палку (например, ручку от швабры). Накрутить из картона рулонов столько, чтобы по высоте скрывали палку. На макушку "надеть" пальму с листьями и закрепить скотчем.

5. К листьям прикрепить свисающие на нитках бананы и кокосы (так, чтобы срывать было удобно).

Задание третье - фанты: Фанты с заданиями необходимо подготовить заранее. На некоторых фантах были задания, что-то сделать, а на некоторых были записаны номера призов (стикеры и ручки в виде животных). Бумажки были засунуты в воздушные шары. Деревянными шпажками гости по очереди протыкали шары и получали или задание, или подарок. Играть могут все, даже взрослые. От этого детям будет даже веселее, если чьей-то маме достанется попрыгать на одной ножке 10 раз, а другой спеть песенку (была исполнена "Happy Birthday").

Перед последним конкурсом разбрасываем в бассейне пластиковые бутылки, в каждой из которых спрятан клочок бумаги с буквой. Одна бутылка и буква в ней лишние. Слово, которое должны собрать дети, выловив бутулки - ТОРТ. Когда гости его разгадают, пришла пора сладкого угощения. Это и станет кульминацией праздника.
картинка
04.07.2014 17:55:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!