Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Путь самурая. Часть 8, заключительная

СОЗВЕЗДИЕ ВОСТОК Летопись 2 смены (18 июня-05 июля 2014г.)

3 июля

Сегодня творческие и спортивные академии пригласили ребят на прощальные занятия. Были заданы последние вопросы и подведены итоги. И уже после обеда все силы ребят и вожатых были направлены на подготовку к прощальному гала-концерту: технические и генеральные репетиции, подготовка конферанса, подбор костюмов для создания сценического образа.
В 18.30 нас уже приветствовали ведущие концерта в образах сказочных героев. Казаков Максим в роли Винни-Пуха, Плотников Егор в роли Пятачка, Журавлёв Матвей в роли Кролика и Голубятникова Лера в роли Совы открыли праздничный концерт. А после началось самое интересное.
картинка


Вожатские танцы, сказка от 2-го созвездия с героями всех мероприятий смены, зажигательные танцы и песни от каждого созвездия, стихи в исполнении Птицына Игоря, гимнастический номер от Слепичко Олеси и многое другое. Многих ребят смена вдохновила на создание чего-то нового, о чем мы узнали на концерте. Например, Букин Миша исполнил песню собственного сочинения, Нистюк Алёша поставил танец. Всем запомнился певческий дуэт Голубятниковой Леры и вожатой Кати. А вожатская буффонада рассказала всем, чем занимаются вожатые за день до заезда детей.
Ну и, конечно же, праздник был бы не праздником без его ведущих, которые связывали все многогранные таланты ребят в единый сюжет о путешествии в Японию. Тимофеева Аня в роли Малыша, Давыдов Максим в роли Карлсона и Колесов Паша в роли Фрекен Бок. Мамедова Дина в роли Короля и Александрова Варя в роли Принцессы. Мушкина Соня в роли Лисы Алисы, Плотников Егор в роли Кота Базилио и Букин Миша в роли Японского Буратино. Журавлёв Матвей в роли продавца арбузов и Мамедова Дина в роли скандальной бабки. И, конечно же, Давыдов Максим в роли Брежнева.
После всех номеров был сделан перерыв на ужин, за которым последовал показ видеороликов, снятых каждым созвездием.
А завершился день прощальной двухчасовой дискотекой.
картинка


4 июля

Сегодня стало ясно, что ребята очень сдружились и стали одной большой командой. Эта команда смогла в полной мере проявить себя в дружеских матчах по футболу и пионерболу с лагерем Дружите.ру., которые состоялись до обеда.
После тихого часа весь лагерь собрался у флагштока, где общими усилиями собрали воедино кусочки сказки, которую вожатые тут же разыграли для детей. Чтобы решить, кому же достанется Лампа Аладдина, ребятам пришлось посоревноваться в финальной игре. Несмотря на то, что всю смену шла борьба за первенство между 1-м и 2-м созвездиями и уже почти неделю лидировало 2-е созвездие, на финальной игре вперёд вырвалось 3-е. Они же получили Волшебную лампу – и наша смена подошла к концу. «Путь самурая» пройден, воины света неоднократно доказали в пути свои лучшие качества: настоящую дружбу и поддержку, уверенность и решимость, философское и творческое мышление.
картинка


На финальной линейке были подведены итоги и награждены грамотами отличившиеся ребята. Это и наш бессменный ди-джей Брежнев Давыдов Максим, и преподаватели-стажеры академий: Колесов Паша, Клюкин Илья, Васильев Савелий и Казаков Семён, это наши самые яркие артисты, среди которых лучшей была признана Голубятникова Лера, а также все, отличившиеся на занятиях в творческих и спортивных академиях, а также командиры созвездий.
После ужина состоялись общелагерные «Обнимашки», когда каждый мог подойти, к кому хотел, и сказать всё, что считает нужным. А перед сном каждое созвездие собралось на финальную свечку, где ребята и вожатые поделились своими впечатлениями от всей смены. 1 и 2 е созвездие наконец-то провели свечку у костра-мангала, которую вечерний дождик уже который день не позволял организовать.

5 июля 2014 г.

Чемоданы-сумки собраны, грамоты-подарки получены, в корпусах наведен порядок - смена закончилась.. До новых встреч!

Фоторепортаж с места событий тут [ссылка-1]
06.07.2014 15:52:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу сказать большое спасибо администрации, вожатым,поварам и всем - всем сотрудникам лагеря за прекрасно организованный отдых и интересную программу. Дочь вернулась домой, как и со всех своих смен, довольная и с желанием поехать к вам снова. Еще не все рассказано и пересказано – впечатлений море. 06.07.2014 17:16:49, gortenziya
Присоединяюсь миллионом плюсов. Дочь ездит в лагерь несколько лет подряд, и каждая поездка запоминается чем-то своим, особенным. Ребенок получает море позитива, много новых знаний и умений, новых друзей и массу удовольствия от отдыха. Спасибо большое! 06.07.2014 22:30:38, olenenok79
Очень понравилось ребенку в вашем лагере. Спасибо! Обязательно приедем еще. 07.07.2014 13:48:16, natusyaYa
Я прочла весь отчет, в лагере один день отличается от другого, не то, что смена ) 09.07.2014 16:19:02, Vik_ToRy
Я бы и сама сюда махнула с удовольствием :)) 07.07.2014 16:06:42, maryaYA
Тоже не прочь отдохнуть в таких условиях :). Но все лучшее - детям! 08.07.2014 11:14:00, Наталина4
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!