Польза игр на планшете. или как мне удается все успевать

Моему чуду почти 5 лет, и он встает раньше всех, так рано, что нет никаких сил встать вместе с ним. Но нас спасает планшет. Можно час-полтора подремать, пока он смотрит мультики и играется. Скачали ему нормальные мультики, наши родные, на русском. Он их обожает. И обучающие игры. Может это и не очень здорово, но я не вижу другой выход. Мне кажется, что лучше хорошая развивающая игра в планшете, чем злая сонная мама. Короче, качали мы разные игры, а играется он в последнее время только в одну. У нас теперь культ Барбоскиных в доме. Все, что покупается должно быть с Барбоскиными. Мы ему даже молоко приносим «от Малыша» - пьет без возмущений и доволен. И игры у нас тоже с Барбоскиными. Раньше играл в тренировку внимания без остановки. А как буквы выучил, стал играть в отгадывание слов. Просто тыкал в буквы и называл. Нашей старшей уже 13 лет и она конечно уже считает себя совсем взрослой, а самой интересно, так она под видом того, что учит брата читать, тоже играется там вовсю. И однажды я заметила, что она действительно научила его читать и складывать слова из букв!
Так что у нас планшет не просто няня, а палочка-выручалочка.
19.07.2014 14:25:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анастасия, добрый вечер! А можно получить ссылочку, где можно скачать эту Игротеку, хочу попробовать показать своим деткам? 19.07.2014 21:41:53, Alena_77
Приложение доступно по цене 33 рубля в магазине App Store - [ссылка-1], в магазине Google Play - [ссылка-2] или через Яндекс Store. я вот отсюда качала 20.07.2014 09:42:38, Стушнова Настя
Не думаю что от игр есть польза, только зрение можно посадить, а пот на улице поиграть, это будет лучшим занятием, особенно в летнее время года. 24.07.2014 21:38:56, Dibrovs
Да, конечно, давайте выгонять детей на улицу на 12 часов в день. И будет всем счастье. Не думайте, что если вы закроете от ребенка целую ветвь развлечений, что он ее не отыщет в тайне от вас, когда подрастет. И тогда вы вряд ли сможете контролировать ситуацию.
Нужно все делать дозировано - и гулять, и играть. Уж лучше я сама покажу интересные и развивающие игры ребенку, подсажу его на такие игры. Он все равно будет играть, так пусть привыкает к хорошему.
И к тому же, будучи другом и союзником ребенка, вы всегда можете увести его интерес в нужную сторону. Не запрещать, а объяснять и направлять.
29.07.2014 12:35:06, мама&бабушка
Спасибо большое за игротеку и ссылку на нее. дома тишина и я спокойно смотрю новости и доча у меня под боком сидит слава составляет. 20.07.2014 10:07:29, Зиновьев Роман
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!