Военно-техническое путешествие 23.08

С оформлением программы помогла Анна, ее ник Яшма!

Выезд: метро Шоссе Энтузиастов, около 9:30.Предполагаемое возвращение назад в 18:00-19:00

Стоимость 1750 с человека.

В автобусе нас сопровождает путевой информацией по пути туда экскурсовод Александр Мысленков (АА)[ссылка-1], на обратном пути проводиться викторина по тематике экскурсии с вручением призов детям

Музей ВВС в Монино

В 38 км юго-восточнее Москвы в зелени хвойных лесов расположен первый в нашей стране музей, в котором представлены подлинные образцы техники Военно-Воздушных сил. В нем можно увидеть различные самолеты, вертолеты, авиамоторы, вооружение, средства спасения, относящиеся ко всей истории отечественной авиации - от 1909 г. до наших дней. Кроме того, в залах экспонируются модели летательных аппаратов, уникальные фотоматериалы и редкие документы, которых в музее более 37 тыс.

Переезд в Черноголовку

Военно-технический музей в Черноголовке
На территории наукограда Черноголовка, расположенного в 40 км от Москвы, между селом Ивановское и поселком Якушево, открыт Военно-технический музей, посвященный истории гражданской и военной техники.

Музей является государственным учреждением культуры Московской области. Его экспозиция в течение нескольких лет создавалась усилиями энтузиастов и увлеченных людей и представляет собой совместный проект с Национально-патриотическим музеем «Боевого братства». Сегодня собрание музея объединяет образцы техники Советского Союза, Германии, Франции, США, Японии, других зарубежных стран и охватывает более чем 100-летний период: с конца ХIХ века до наших дней.

Обед-полевая кухня-каша гречневая с тушенкой.

Дети вместе с родителями(родители по желанию) будут проходить полосу препятствия, будут кидать из окопов импровизированные гранаты, пробегутся по окопам, будут стрелять из УЗИ и ППМ(3 выстрела на человека), залезут внутрь танка Т-34.После этого прокатятся в БТР.

Затем будет проведена экскурсия по территории музея.

в жж более подробно он описан [ссылка-1]
27.07.2014 16:36:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень жаль, что на 23/08 не собралось. Сильно-сильно жду повтора. 05.08.2014 15:23:33, тожеКимка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!