Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Брюссель: отель для любителей Тинтина

Брюссельский отель Amigo приглашает своих гостей отправиться в увлекательное приключение по следам Тинтина, популярного героя комиксов бельгийского мультипликатора Эрже.
картинка
Расположенный в исторической части города, в двух шагах от знаменитой фрески Тинтина на Rue de L’Etuve и бутика «Тинтин» (рядом с центральной площадью города Grand Place), Hotel Amigo – идеальное место, чтобы начать это путешествие.
Сперва стоит наведаться в Брюссельский парк, описанный в восьмом томе приключений Тинтина, потом зайти в городской концертный зал (прототип ипподрома в тринадцатом томе), заглянуть на блошиный рынок на площади Place du Jeu de Balle, и, наконец, посетить Музей Эрже.
картинка
Предложение стоимостью 55 евро включает билеты в музей для двоих взрослых и двоих детей, книгу комиксов, специальную карту Брюсселя «по следам Тинтина» и игрушку в виде Снежка, верного фокстерьера главного героя.
картинка


История отеля Amigo
В 1522 году городской совет приобрел здание, которое затем превратил в тюрьму. Испанские правители неправильно интерпретировали его фламандское название Vrunt, приняв его за слово "друг" - Vriend, или по-испански amigo — так здание получило новое имя. В 1957 году здание было переоборудовано в гостиницу.
Сайт отеля: [ссылка-1]
30.07.2014 12:47:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!