Отзыв по Туризму (наших клиентов) ))

Елена, май 2014, Tirana Aqua Park Resort 4*(Египет)

В Шарме я была лет 5-6 назад, могу сказать, что с тех пор он значительно обрусел )) В этом отеле почти весь рецепшен говорит на русском.
Касательно отеля Тирана Аква парк.
Мы ехали туда, как в 4 звезды, но он ранее был 5

Расположение и территория
Близко к аэропорту. Но сам отель стоит на отшибе, т.е. рядом ничего нет. До ближайшей цивилизации (магазин, банк, турагенство) нужно ехать на маршрутке 10-15 мин. Вокруг стройка будущего отеля Тирана Бич. Из-за этого, увы нельзя пешком дойти до моря, только на шатал бас, которого не хватает на количество желающих в него сесть.
Пляж еще совсем недавно был диким, благоустроена небольшая часть. Заход в воду каменистый, очень много было морских ежей. Купаться только с понтона. Понтон без навесов и лавочек. Ступеньки крутые, нижние повреждены. Несомненный плюс - всегда наличие на понтоне спасателя и спасательных жилетов (в т.ч. детских). Риф красивый, рыбок много.

На территории отеля несколько бассейнов разной глубины, т.ч. 110см и совсем лягушатник 45см. По-мимо этого есть отдельный мини аквапарк для мелких детей. На большие горки пускают детей от 120 см. Так же есть очень небольшая детская площадка и детский клуб (не уверена, что он работал).
За время нашего пребывания не работала одна из горок и бассейн с имитацией волн.
Лежаков и полотенец предостаточно.

Еда/напитки
Стандартный набор напитков. Еды хватало, посуды тоже. Несвежая еда не попадалась. Птица, рыба всегда присутствовали. Мясо чаще в виде фрикаделек. Как раньше салатов (остатки со стола под майонезом) тоже не было. Все овощи свежие и были просто нарезаны в раздельных плошках. Рядом уксус и соевый соус. Масло почему-то отсутствовало.
Отдельно детского стола (варенное/парено/каша) не было.
Что неприятно удивило, впервые на моей практике вместо молока была непонятная жидкость. То ли очень сильно разбавили, то ли порошковое. Не знаю, но это нельзя было ни пить это, ни хлопья разводить, ни в кофе добавлять
Что приятно удивило, по залу ходила девушка и замеряла температуру блюд, отслеживала полноту ассортимента.

Анимация была, но мы на нее ни разу не ходили.

В номере стандартный набор: две кровати, шкаф, пара тумбочек. Телевизор, фен, небольшой холодильник, сейф. Все работало. Периодически исчезала вода, пару раз ломался кондей, один раз размагнитился входной ключ, один раз дети поигрались с сейфом. Во всех случаях чинили в тот же день.

Самое больше разочарование - отельный гид. Никогда мне не встречался иностранный гид с замашками тагильского быдла.
Не знаю у всех ли гидов сейчас такая практика, но посоветуйте своим клиентам не вестись на угрозы "из отеля без моего разрешения выходить нельзя", "ваша страховка действует только на территории данного отеля, при каждом выезде из него (на экскурсии) вам будет оформляться новая", "отельное такси дороже, но только в нем будет действовать страховка".

Могу порекомендовать этот отель для тех, кто предпочитает "отдых у бассейна".
04.08.2014 08:52:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!