Статья дня

Если чувствуете, что "заводитесь", сделайте так

Б). Это простое действие поможет вам избавляться от вредно-навязчивых мыслей: «Я не успеваю»… «Я не могу»… «Я не хорошая мама».
Посмотрите на нос. Очень внимательно. Закройте глаза и снова на него посмотрите – внутренним взором. И сделайте длинный, очень приятный вдох. Вдохните и выдохните. Вдо-о-охните и вы-ы-ыдохните…И ощутите, как… как воздух вхо-о-дит и выхо-о-одит через нос, как колеблются его крылья, как этот нежный поток в вас вливается…, и течёт…легко, …свободно, …приятно…
Вы вдыхаете и выдыхаете, и не думаете ни о чём, думать не хочется… абсолютно не хочется…не думается ни о чём… вы НАСЛАЖДАЕТЕСЬ этим дыханием, МЕДЛЕННЫМ – медленным и ГЛУБОКИМ...
Так просто: сосредотачиваетесь на процессе, а результат появляется сам.
Такое дыхательное (от-дыхательное!) занятие для себя вы можете проводить, не отрываясь от главного дела – своего малыша. Легли на кровать (он под боком) – и подышите. Сели в кресло – он пристроился рядом – подышите.
КОГДА В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ ПЕЧАЛЬНЫЕ МЫСЛИ, ВЫ МОЖЕТЕ ИХ "ПРОДЫШАТЬ". Сделать это можно когда угодно, благо в доме целый день только вы и малыш – вот и играйтесь вдвоём, развлекайтесь да успокаивайтесь. Как? А вот так.
Дышите не просто так, а с «приёмчиками». Посопите. Пофыркайте. Надуйтесь и сдуйтесь, как воздушный шарик. Ну, а если захочется что-то сказать себе несимпатичное (пар спустить) – возьмите и…зашипите. Наберите побольше воздуха и ш-ш-ш-шипите себе на здоровье. Обо всех недовольствах собой и миром. Обо всех своих претензиях и печалях. Обо всех, кто наступил вам на ногу или забыл вовремя позвонить. Проверено: помогает.
* * *
Начало в блоге Нина Заряна, пост 25 сентября.
Продолжение – 27 сентября 2012г.
Из книги "Что нужно, чтобы жить дружно. Весёлое воспитание для всей семьи". Заряна Некрасова, Нина Некрасова
30.09.2012 20:51:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!