Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Как научить ребенка писать сочинение?

Не все дети имеют литературный талант, но всем школьникам необходимо писать сочинения. Для того чтобы литературные творения были интересными и яркими, а дети получали отличные оценки, нужно немного помочь им научиться выражать самостоятельно свои мысли. Как научить ребенка писать сочинения, не пользуясь помощью родителей и интернета? Могут ли помочь родители? Могут!
На самом деле все не так сложно, чем выглядит на первый взгляд! Чтобы написать сочинение, нужно, прежде всего, немного пофантазировать. Многие родители, выбирают неверную позицию, когда сталкиваются впервые с заданием написать сочинение. Когда ребенок просит их о помощи, не зная, как подойти к выполнению задания, они начинают злиться, давить на ребенка, говоря, что это задано не для родителям, а ученику. Конечно, ученику, но к кому он должен обратиться за помощью, если подобная задача перед ним стоит впервые. Необходимо помочь ребенку и научить его, а не отбить желание творить навсегда. За несколько проб написания сочинений с Вашей помощью он все поймет и начнет пользоваться всем, чему Вы его учили, самостоятельно. Как помочь ребенку написать сочинение?
картинка
19.10.2012 15:54:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!