Загадки пиратского острова. Часть 6

ЛЕТОПИСЬ 4 СМЕНЫ

6 августа
День традиционно начался с зарядки, завтрака и утренней линейки, на которой были награждены все участники вчерашнего «Кинофеста». А после занятий в спортивных академиях состоялась общелагерная игра-квест «День и ночь». Во время игрового дня ребята выполняли различные интеллектуальные и творческие задания, а когда наступала игровая ночь, дети убегали и прятались от людей в чёрном – ведь те, кого они поймают, выбывают из игры. Но настоящие друзья всегда могут выкупить выбывших – правда, за это придётся отдать заработанные жетоны или выполнить дополнительное задание. Игра прошла весело, а победителем стала команда 2-го созвездия «Чёрная жемчужина».
После обеда ребятам поспать не удалось, поскольку они готовились к игре «Бизнес-день». Каждый получил стартовый капитал и имел право открыть своё предприятие. Для регистрации бизнеса нужно предоставить лицензионной комиссии вывеску, прайс-лист, огнетушитель и аптечку, изготовленные своими руками. До начала занятий в академиях науки и искусства шла регистрация предприятий, а после полдника игра началась. Продажа авторских украшений, картин, сувениров, мастер-классы по рисунку, плетению фенечек и капоэйре, салоны красоты, массажные салоны, уличные музыканты, лотереи, аттракционы, комната страха, ювелирный магазин, ЗАГС и рекламное агентство. Несмотря на плохую погоду, из-за которой мероприятие было перенесено в помещение, бизнес-день удался, а некоторые бизнесмены сколотили приличное состояние. После ужина состоялся аукцион, где были выставлены лоты от вожатых.
картинка


И завершился день азартной и увлекательной игрой «Пиратское казино», в которой участвовало шесть команд. Командам выдали по 20 фишек, и перед каждым соревнованием ребята делали ставки – какая же команда победит. Те, кому удалось угадать, получали свою ставку в двойном размере. В конкурсе «Искатели клада» наиболее ярко проявил себя Радышев Максим, а в гонках на пенках самым сильным оказался Вичик Георгий. Самой сообразительной, быстрой и дружной командой оказались «Белые» (Вичик Гоша, Кармацких Ира и Кубенская Даша), а победителем игры стала команда «Жёлтых» (Агеев Антон, Тореева Олеся, Вернега Наташа, Тимофеева Аня и Печикин Максим).

7 августа
Совсем чуть-чуть осталось до конца смены. Последняя возможность сделать несделанное и сказать несказанное. И всего пару дней до финального гала-концерта, потому полным ходом идёт подготовка. Всё время до обеда было занято продумыванием номеров и первыми репетициями, а после обеда каждому созвездию предстояло выбрать претендентов на звания «Мисс» и «Мистера» этой смены. До ужина участники конкурса готовили свои визитки, а остальные ребята продолжали подготовку к гала-концерту.
После ужина состоялся конкурс «Мисс и Мистер лагеря «Созвездия»», где 11 девочек (Орлова Катя, Розова Соня, Челогаева Лиза, Шаманаева Даша, Абалаева Марго, Аракчеева Рита, Тимофеева Аня и Демидова Ася) боролись за звание Королевы смены, а 11 мальчиков (Чучукин Рома, Горячев Миша, Гончарук Даня, Печикин Герман, Алешин Дима, Микитюк Игорь, Соболев Лёша и Казаков Семён) – за звание Главного героя смены.
картинка


Конкурс проходил в три этапа, после каждого из которых часть участников выбывало из соревнования. Девочки и мальчики соревновались в артистичности, находчивости, оригинальности и глубине мышления, заставляли зрителей покатываться со смеху и рассуждали на серьёзные темы. Жюри же в составе старшей вожатой Насти и худрука Тани в первую очередь интересовала индивидуальность каждого участника и то, насколько ярко и выразительно она проявляется при выполнении конкурсных заданий. В результате двух туров в финал прошли Розова Соня, Демидова Ася, Тимофеева Аня со стороны девочек и Горячев Миша, Печикин Герман и Казаков Семён со стороны мальчиков. Все финалисты оказались очень яркими и неординарными, но всё-таки выбор победителей был достаточно очевиден. Королевой 4-ой летней смены 2014 была признана Розова София из 3-го созвездия, поразившая жюри своей фантазией, артистичностью и удивительной для своего возраста глубиной мировоззрения. Главным героем смены стал Казаков Семён, запомнившийся своим невероятным чувством юмора, ярким сценическим образом и самостоятельностью суждений.
Завершился вечер мини-дискотекой, после которой все отправились отдыхать перед самыми напряженными заключительными днями смены.

8 августа
Сегодня с утра прошли последние занятия в академиях, после чего лагерь полностью погрузился в подготовку Гала-концерта. Вокалисты под руководством старшей вожатой Насти распевались и оттачивали своё певческое мастерство. Танцоры вместе с худруком Таней разучивали танцевальные связки и отрабатывали синхронность движений. Ребята вместе с вожатыми переделывали сказки на современный лад. Громова Маша и Соболев Леша из 1-го созвездия писали сценарий конферанса. С утра до позднего вечера в лагере не смолкала музыка и не прекращался творческий процесс. Сегодня нужно сделать максимум – ведь завтра свободного времени совсем не будет.
Вечером 3-е и 2-е созвездия собрались на отрядные финальные свечки, а 1-е созвездие играло в серьёзную психологическую игру «Ночь Триффидов».

Фото отчет смотрите тут [ссылка-1]
12.08.2014 10:11:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все мне нравится, что есть в лагере, но эти бизнес-дни для нас отдельная тема. Младший после них твердо решает стать предпринимателем и первое время постоянно устраивает нечто подобное дома ) Дочь сначала отмахивалась, а сейчас покорно играет с ним, смеется, что легче два часа изображать из себя то покупателя, то сотрудника и т.п., чем слушать поток обвинений в нелюбви к брату ) 12.08.2014 13:54:40, barbara77
Молодец у вас ребенок! Даже если не станет бизнесменом в будущем, для жизни такой интерес к предпринимательству только на пользу пойдет 12.08.2014 16:13:00, soffi42
Да сыну еще 12 нет :-) К 11 классу еще не одну профессию поменяет. Увлекающаяся натура :-) 13.08.2014 10:26:47, barbara77
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!