Понять своего ребенка и начать, наконец, жить

Еще вчера ребенок был таким понятным. А сегодня он превратился в угловатого подростка, у которого по каждому вопросу есть свое мнение – далеко не всегда совпадающее с нашим. Капризы и слезы, непонятные обиды и странные претензии, наконец, непослушание ― иногда начинает казаться, что все «прелести» переходного возраста навсегда лишат нас сна и покоя.

Как найти подход к взрослеющему ребенку, если он игнорирует все наши доводы и увещевания?

Воспользоваться мудростью классиков, считающих, что конфликт поколений неизбежен? Пустить все на самотек, надеясь, что рано или поздно ребенок «перебесится» и все пойдет по-старому?

Или все-таки можно найти в себе силы и затратить время и силы на то, чтобы разобраться в себе и в своем ребенке? Понять, что скрывается за каждым из поступков подростка и помочь ему решить те проблемы, которые неизбежно обрушиваются на него по мере взросления?

Чем заменить сверхзаботу, опеку и мельтешение вокруг своего ребенка, объясняет системный эксперт, врач Диана Кирсс: [ссылка-1]
картинка
18.08.2014 21:14:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!