Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Ищем общий язык с учительницей

Нам повезло, наш педагог в 1 классе не имеет опыта обучения первоклассников, несмотря на неплохой опыт работы в школе.
Сами понимаете, что я изо всех сил стараюсь ей содействовать в этом нелегком деле - привыканию и набиванию шишек на наших детях первоклассниках.
Сарказм? Отнюдь. Все намного глубже.
Признаюсь честно мой ребенок самый обыкновенный, без раннего развития и серьезных знаний во всех областях науки. Читает медленно, пишет грязно, слушает плохо и вообще любимый во всех отношениях:)
Ввиду этого я почему-то была уверена, что со стороны педагога будет и отношение к этому адекватное (разговор состоялся еще в начале года). Начитавшись статей учителей на тему: 1 класс самый важный, найдите педагога и т.п. У нас такого выбора учителей первых классов нет, как в Москве. У нас школа, в ней всего один первый класс. Выбирать не из кого. Вот и решила я работать с тем, кто есть, т.е с нашей классной.

С самого начала года я постоянно сталкиваюсь со странным на мой взгляд отношением. Ребенка ругают при всем классе за промахи, медленное чтение и ошибки. Я признаться просто поражаюсь. Состоялось уже несколько разговоров с учительницей на тему: "Есть проблемы? давайте решать их вместе". Она открыто заявляет, что у моего ребенка проблемы. Я не спорю и задаю вопрос-что она как педагог может мне помочь сделать, посоветовать и т.п? Ее слова: "Занимайтесь".
?????? мы занимаемся дома, читаем, пишем.

Согласна, что в 1 классе всем тяжело и детям и педагогу, все привыкают и т.п. И я как мать хочу защитить своего ребенка и прочее. Я адекватно оцениваю обстановку и всегда готова идти на переговоры.
И что мне делать уже я не знаю. Решила на лето брать дополнительно педагога для занятий основными предметами, раз на учительницу надежды нет.

сплошные вопросы...
12.04.2011 10:43:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, знаете, моему старшему очень нравится курс на CD для начальной школы фирмы "Кирилла и Мефодия". Вот сдесь посмотрите.[ссылка-1]
Я и со старшим крестником по программам этой фирмы занимаюсь - подтянулсz
13.04.2011 14:26:17, grocelar
Большое спасибо! Интересно будет изучить. 18.04.2011 15:46:31, Merka
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!