Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Неблагодарный ребенок - горькая обида мамы

Как часто в адрес бездетных семей можно услышать, что им в старости и стакан воды подать некому будет. Тем горче обида тех родителей, которые всю душу вложили в воспитание ребенка, но потом, когда он вырос и стал самостоятельным, столкнулись с невниманием и даже безразличием. А ведь так хочется, чтобы ребенок, с помощью мамы и папы вставший на ноги и достигший успеха в этой жизни, проявил заботу по отношению к стареющим родителям.

К сожалению, надежда на то, что вложение души в наследника окупится в старости пресловутым стаканом воды, оправдывается далеко не всегда. Почему же дети не проявляют желания возвращать «долги» родителям? Более того, почему они начинают негативно реагировать на ту заботу, которую мама проявляет, несмотря на количество дней рождения, отмеченных ребенком?

Конечно, дети должны помогать стареющим родителям. Но нужно понимать, что природой этот механизм не заложен. Это желание можно только привить, как мы прививаем своим детям все остальные культурные навыки…
[ссылка-1]
картинка
23.08.2014 10:55:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!