Досуг няни с ребенком



Есть мнение, что детей должны воспитывать родители, а бабушки и дедушки – баловать. Отправляясь на выходные или каникулы к бабушке и дедушке, малыш отлично знает, что его ждет: подарки без всякого повода и любые лакомства в любых количествах. Мама может сколько угодно ворчать, что баловство портит ребенка, но все-таки ей приятно наблюдать за тем, как ее кроха сияет от счастья, они с бабушкой заговорщически подмигивают друг дружке и хихикают о чем-то своем. Баловство (в разумных пределах, конечно) благотворно сказывается на детской психике, дает ребенку ощущение, что он очень нужный и любимый. И в этот процесс можно и нужно включить вашу няню!
Классик сказал, что баловать детей нужно непременно – никто не знает, как потом сложится их жизнь... Детство – самое время для шалостей, беззаботного веселья и беспричинных радостей.
Если большую часть времени рядом с вашим ребенком няня, почему бы не устроить праздник для них двоих? Это укрепит их эмоциональную связь – приятные события, прожитые вместе, сближают. Воспитание вам вряд ли захочется перекладывать на нянины плечи – слишком серьезная это ответственность. А баловство – пожалуйста! Побалуйте их обоих (поверьте, это оценит не только малыш, но и няня):

- купите няне и ребенку билеты в кино или театр
- выдайте няне деньги на развлечения
- скажите, что не стоит проходить мимо мороженого и попкорна
- аттракционы в парке тоже нужно все обойти
- дайте им фотоаппарат, пусть сделают фотоотчет, как катались на кораблике/ перепачкались сахарной ватой/ кормили уток и лебедей/ отпустили в небо много-много воздушных шаров
- разрешите провести «бесполезный» вечер за просмотром мультиков

Такие дни ни к чему устраивать часто. Но, скажем, раз в месяц совместный «отрыв» няни и ее маленького подопечного – полезная практика. Няня не должна ассоциироваться у ребенка исключительно со скучной рутиной: забрали из садика – сходили в магазин – поужинали – убрали на место игрушки. Здорово, если малыш знает: няня – свой человек, с ней можно отлично повеселиться!
02.11.2012 19:36:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!