Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Девочка и жирафа"

В издательстве "Нигма" новинка – сказка Валентина Гурова «Девочка и жирафа» с иллюстрациями Михаила Скобелева.

В детстве любой из нас мог запросто поговорить с жирафой. Сейчас же мы не заметим жирафу, даже если она заглянет к нам в окно. Что произошло? Изменилась точка зрения или пропало желание замечать? К счастью, дети не дадут нам спокойно жить без жирафов в окне, а детские книги помогут правильно определить точку зрения.

«Девочка и жирафа» - это рассказ о дружбе, о том, что никакие опасности не страшны, если нужно помочь другу. Стоит лишь решиться, и обычный московский переулок обернется алмазной дорогой, а звери из далекой саванны помогут на пути к цели.

Иллюстрации Михаила Скобелева, конечно, стоит отметить отдельно. Лаконичные рисунки чистых цветов – такая обманчивая простота дается большим трудом и талантом. Работы Михаила Александровича сопровождали нас на протяжении всего детства – он работал в журналах «Веселые картинки» и «Мурзилка», а в легендарном «Крокодиле» был одним из ведущих художников на протяжении многих лет. Для книги «Девочка и жирафа» мастер нарисовал антилопу Гну, крокодила, носорога, слона и даже настоящего белоснежного короля жирафов. Такого не заметить действительно нельзя.
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!