Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Трансляция спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» Национального Королевского театра

22, 29 ноября и 6 декабря в 19:00 в кинотеатрах Формула Кино "Горизонт" состоятся повторные показы спектакля «Загадочное ночное убийство собаки". Этот спектакль - блестящее продолжение проекта Королевского Национального Лондонского Театра National Theatre LIVE на больших экранах кинотеатров. Спектакль поставлен по одноименному роману-бестселлеру Марка Хэддона, который был удостоен престижной Уитбредовской премии и признан самими англичанами одной из любимых книг десятилетия.

Главный герой спектакля - пятнадцатилетний подросток-аутист Кристофер - берется расследовать странное убийство соседской собаки, которое приведет юношу к раскрытию его собственной семейной тайны и заставит совершить рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далекий Лондон. «Убийство» – один из самых совершенных образчиков театрального проникновения во внутренний мир аутиста. Театральное пространство спектакля решено в минималистическом стиле – сценографию и декорации по праву можно считать шедевром современного стейдж-дизайна, на концепцию которых ее создателей вдохновил дилогия Ларса фон Триера «Догвилль»/«Мандерлей». Драматург Саймон Стивенс, сумел блестяще переложить непростой слог романа на театральный язык, а композитор Эдриан Саттон создал пульсирующий электронный саундтрек, ставший идеальным аккомпанементом к сложносоставному повествованию.

[ссылка-1]
Великобритания, 2012
Режиссер: Мэриэнн Эллиотт
В ролях: Люк Трэдуэй, Нив Кьюсак, Пол Риттер, Уна Стаббс, Никола Уокер, Мэттью Баркер, Рианнон Харпер-Рафферти, Софи Дюваль, Ник Сидл, Ховард Уорд
Продолжительность: 164 мин
Язык: английский Перевод: русские субтитры
картинка
картинка
картинка
14.11.2012 18:03:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!