Комплекс хорошей девочки

Очень часто у многих из нас возникают желание, происхождения которых мы не может понять. Мы просто испытываем какое-то желание и стремимся его исполнить, не особо задумываясь, зачем нам это нужно. А порой мы живем чужой жизнью, не осознавая, что руководствуемся навязанным мнением. Ходим на нелюбимую работу, просто потому, что профессию нам выбрали родители, исходя из своих предпочтений. А мы не хотим их разочаровать и всеми силами пытаемся оправдать возложенные на нас надежды. Мы живем с нелюбимыми, просто не представляя, что можно жить совсем по-другому. Оглядываемся на чужое мнение и прилагаем массу усилий для того, чтобы всецело соответствовать какому-то надуманному образу…

В системно-векторной психологии существует понятие «комплекс», в котором прослеживается четкий жизненный сценарий, по которому живет человек. Один из таких комплексов, оказывающих сильное влияние на ребенка ― комплекс хорошей девочки. Что это за комплекс и как выбраться из его рамок, рассказывает автор статьи «Комплекс хорошей девочки. Мамина дочка»
[ссылка-1]
картинка
27.08.2014 22:20:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!