Музей Эврика-парк "Жизнь под микроскопом"

Стоимость входного билета - 350 рублей.(дешевле, чем в музее)Но скидка пока действует только на группу.

как добираться тут
[ссылка-1]

В нашем мире есть разные удивительные вещи, которые просто так глазами не увидишь. Но вот если этот глаз “вооружить”... То выясняется, что у мухи есть маленький хобот! Что белый цвет -- совсем не белый! Что в капле воды прячется целая жизнь! И вы сможете в этом убедиться сами.

В вашем распоряжении будут современные микроскопы, подключенные к компьютерам. С их помощью вы по-новому посмотрите на разные, казалось бы, знакомые предметы. Например, на кусочек ткани, отпечаток пальца или волос. Вместе с вами мы поймаем в капле воды инфузорию-туфельку и поговорим, как устроена живая клетка.

Узнаем, кто живет в воде из пруда, ручья, болота и в обычной водопроводной воде! Мы определим качество воды.

Чудеса микромира

Микроскоп - замечательный источник развлечений и удивлений. Самые простые и знакомые предметы при рассматривании их в микроскоп выглядят очень необычно. Мобильный телефон, купюра, страница журнала - все это предстает в совершенно другом свете при увеличении!
Основное внимание мы уделим живым обитателям микромира:

Как выглядят микробы, живущие в нас?!
Непривычное существо – растение и животное одновременно!
Быстрые и смелые «жучки», пугливые «трубочки» и нежные «цветки»
Водоросли -- «галеры», «нитки», «зигзаги» и «ремни»
Самые суровые обитатели микромира
и многое-многое другое…

Главное, вы будете сами придумывать объяснения увиденному, творить свою собственную науку! А помогут вам в этом наши ведущие - молодые ученые и специалисты!

Вы и ваш ребенок научитесь делать микроскопы из подручного материала.

Придя домой, вы вместе соберете свои собственные приборы за несколько минут! При помощи этих микроскопов можно проверять и исследовать воду из любых источников – устройство поместится у вашего ребенка в кармане.
С помощью более сложной, но также доступной модели, ваш ребенок сможет рассматривать мельчайших обитателей микромира, сохраняя их фотографии себе на память. И даже снимать видеоролики – все это открывает неистощимый источник для самостоятельной работы, создания собственных научных проектов.

Мы разработали занятие таким образом, что каждый ребенок уйдет от нас воодушевленным и уверенным в своих силах. Он увидит захватывающий путь изучения «нудных» или «скучных» школьных предметов. А также лишний раз почувствует близость как со своими сверстниками, так и с взрослыми. Приходите всей семьей и с друзьями!

Мастер-класс рассчитан на детей от 7 до 15 лет.

Длительность занятия: 1 час
картинка

картинка
17.11.2012 10:53:49,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!