Статья дня

отправляемся на зимовку

На семейном совете было принято решение улететь вслед за перелетными птицами в теплые страны на зимовку. Выбор пал на Шри-Ланку.
Начитавшись форумов, мы собрали какое-то невообразимое количество чемоданов, сумок, рюкзаков, захватив с собой гречку, грибы, мед, сковородку, ножи, фонари, детские книжки и пр. Интересно, нам все это здесь пригодится?
Перелет был долгий, летели с пересадкой в Дубае, затем долго проторчали на паспортном контроле в Коломбо. Ребенок стойко перенес все трудности, весь полет втыкая в мультики.
Первое впечатление - тепло! и пальмы с кокосами.
Сразу же из Коломбо мы поехали на место - на самый юг острова, в деревеньку недалеко от г. Матара - Польхену. Причем поехали по долгой бесплатной трассе, чтобы заехать в Хиккадуву и передать кое-что одному русскому. Был еще вариант ехать по скоростному хайвэю, но мы его опробуем как-нибудь попозже.
Как же здесь ездят! Дороги узкие, по одной полосе в каждом направлении, на них кого только нет - скутеры, автобусы, тук-туки, машины, грузовики, велосипеды... все друг другу сигналят, обгоняют, все нарушают, но при этом уступают друг другу. Так, например, водитель нашего минивэна прекрасно видит, что по встречке кто-то едет, тем не менее, идет на обгон, предварительно посигналив, и встречная машина притормаживает, чтобы его пропустить.
В общем, ехали мы так весь день, средняя скорость - не больше 50... Приехали на место только вечером и сразу ломанулись на океан... Про океан - это отдельная история, он прекрасен...
В гест-хаусе, где мы временно поселились, на гречку и грибы сразу же накинулись муравьи, пришлось им выделить один пакет гречки, а остальное спрятать в холодильник.
Мы тут уже неделю - все искали дом, потом нашли, но этот дом будет свободен через еще одну неделю. А пока ждем - изучаем окрестности. Купили первый в свое жизни скутер - "матайку" (башк.), шлемы и разъезжаем.
картинка
20.11.2012 12:31:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!