Спонтанные рисунки - узнай, что они означают

Замечали? Когда мы о чём-то задумываемся, или слушаем, или - просто сидим - скучаем, а под рукой есть бумага и карандаш, рука наша словно сама собою выводит на листике то чёрточки, то кружочки (и много чего ещё). Оказывается, такие рисунки можно расшифровать. И не только свои, но и детские. И это, как считают психологи, поможет узнать то, что заботит вашего школьника в данный момент.
♦ Человечки, карикатурные лица или мордашки, бессистемно нарисованные на листе, выдают ощущение беспомощности, как бы раздвоенности, когда хочется уклониться от обязанностей, но возможности такой нет.
♦ Отдельные геометрические фигуры говорят, что у ребенка есть чёткая цель, и он не скрывает ее. Чем четче углы у фигуры, тем больше агрессии против всех, кто (как ему кажется) может вдруг помешать.
♦ Рисунок, похожий на шахматное поле, говорит о затруднительном положении, откуда не видно выхода. (Или о большой любви к этой игре).
♦ Углы, овалы, мелкие квадраты или треугольники, как бы составляющие узор, который повторяется много раз (как на ковре или обоях) – признак скуки. Если этот мотив встречается постоянно – ребенку скучно не просто в данный момент, а вообще – от того образа жизни. И вам пора что то придумывать, иначе детка придумает что то сама, а расхлебывать будет … ну, дальше вы знаете.
(Начало - в блоге Нина-Заряна 20 ноября 2012 и по ссылке)
картинка
22.11.2012 15:07:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!