День здоровья для плюшевых друзей в семейном центре «Ого-Город»

Самые полезные знания ребенок лучше всего усваивает в игре, и чтобы подружить детей с добрыми докторами семейный центр «Ого-Город» придумал необычный - веселый и полезный праздник - День здоровья для плюшевых друзей.

Тем, кто любит поиграть «в больничку» и «полечить» друг друга и свои игрушки, в этот день повезло: в любимую игру с ними играли самые настоящие доктора. Прием на Дне здоровья плюшевых друзей в Ого-Городе вели опытные практикующие врачи разных специальностей сети клиник НИАРМЕДИК и стоматологической клиники Дентал Фэнтези. Над «кабинетами» висели яркие вывески - лор, окулист, хирург, терапевт, стоматолог - но даже те малыши, которые еще немножко побаиваются докторов, на празднике могли не волноваться: ведь это была всего лишь игра, их ждал Доктор Неболит, а пациентами в этот день были не они, а их любимые плюшевые друзья: малыши на время превратились в маленьких пап и мам для своих игрушечных друзей и привели их на медосмотр. В волшебной регистратуре каждый ребенок получил «карточку здоровья» для своего плюшевого питомца, смог показать докторам своего друга, убедиться, что он здоров и получить Грамоту «За отвагу» и забавные значки – например, «Я лучше всех чищу зубы!». Доктор Неболит учил, как делать укрепляющий массаж медвежонку и объяснял, почему не надо бояться прививок, вместе с малышами врачи измеряли вес и рост их подопечных и объясняли, почему надо делать зарядку. Игра помогла показать малышам, что общение с врачами может быть познавательным и интересным и что в заботе о здоровье родных и близких проявляется настоящая любовь.

Как прокомментировала заведующая педиатрическим отделением сети клиник НИАРМЕДИК Юлия Викторовна Кулак, «благодаря партнерству с «Ого-Городом» серьезное профилактическое мероприятие прошло в форме увлекательной игры – и через веселое развлечение дети в самой доступной форме получили полезные знания, познакомились и подружились с детскими врачами. «Медицинский осмотр» игрушек позволил очень доходчиво объяснить малышам, откуда берется температура, как проверяют зрение, зачем чистить зубы так часто, почему нужно ходить к доктору, даже если ничего не болит». После приема малыши рассказывали плюшевым мишкам и зайкам, зачем мыть лапы перед едой и почему нельзя есть немытую морковку – и, конечно, они и сами хорошо запомнили эти советы. Мы надеемся, что после такого праздника наши маленькие гости перестанут беспокоиться по поводу похода к доктору и будут охотнее соблюдать правила гигиены».

На День здоровья приходили целыми семьями, папы тоже нашли время для того, чтобы помочь своим детям учиться заботиться о здоровье. Для родителей профессионалы подготовили экспресс-консультации: по адаптации ребенка к посещению детского сада или школы; по профилактике респираторных инфекций у детей; по эффективности вакцинации как профилактики инфекционных заболеваний.

Но, в первую очередь, День здоровья оставался праздником: кроме добрых докторов ребят встречали веселые аниматоры с настольными играми и ростовые куклы. Волшебный Тюбик и Волшебная Щетка помогали малышам учиться правильно чистить зубы. Один из спонсоров, торговая марка Бепантен Плюс (производитель Bayer) – средство нового поколения для лечения мелких ран, ссадин и царапин – не только дарил гостям праздника воздушные шары, но и провел творческое занятие, на котором можно было научиться из шариков делать фигурки животных. Маленькие гости участвовали в викторине и получали призы от партнеров Дня здоровья: игрушки компании «Мир детства», подарочные сертификаты семейного центра «Ого-Город», журнал «Мама, это Я!». А самые активные получили особый подарок: годовое обслуживание в сети клиник НИАРМЕДИК.
26.11.2012 15:58:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!