Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Алесандровская слобода

Александровская слобода

Отъезд из Москвы на комфортабельном автобусе.

Программа

1.Прибытие в город Александров.

2.Посещение музея "Александровская слобода". Музей заповедник "Александровская Слобода" расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей.
-Обзорная экскурсия по Александровскому кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного, умом и кровью, силой и словом создавшего единое государство Российское. Знакомство с архитектурным ансамблем, экспозицией “Государев двор в Александровской слободе”, домовым храмом и дворцовыми палатами царя Ивана IV, средневековыми подвалами, экспозициями “Александровская Слобода. Легенды и были” и "Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель".
- «Самовар кипит – уходить не велит»
Оказавшись в лавке зажиточного купца или в интерьере уютной провинциальной гостиной, можно выпить чашечку чая с пряником и послушать увлекательный рассказ о традициях чаепития в России.

3.Обед

4.Театрализованная программа " В гостях у купца Первушина" с чаепитием.
В особняке Вас встретят приветливые «хозяйки», проведут по парадной анфиладе, жилым комнатам, покажут «черную» лестницу, предложат погадать на картах о судьбе, поучаствовать в представлении домашнего театра, напоят ароматным чаем в парадной столовой. Купеческие интерьеры, необычные костюмы «хозяев», обращение «судари», «сударыни», увлекательный рассказ об обычаях и традициях купечества перенесут Вас в неповторимую атмосферу романтического XIX века, позволят окунуться в прошлое, почувствовать свои корни, а гостеприимство и непринужденность общения поднимут настроение.

или

"Сказки старого дома"
Каждому из гостей приготовлена особая роль: он становится не только участником, но и персонажем одной из сказок. Причудливо переплетаются игры, конкурсы, разыгрываются фанты – здесь не место скуке и унынию! Праздничный ужин, танцевальная программа и фотосессия в сказочных костюмах завершают импровизированный спектакль.
29.08.2014 15:56:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А музей синтетического камня ВНИИСИМС не планируется? Когда-то ещё в моём детстве он меня сильно впечатлил, сильнее всего в Александрове. Вроде и сейчас там интересно рассказывают... 29.08.2014 22:54:10, тожеКимка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!