Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль-ретроспектива "Дорога Москвичу"

6 и 7 сентября в рамках празднования Дня города на территории Культурного Центра «Москвич» пройдет фестиваль «Дорога Москвичу», объединяющий историческую ретроспективу с актуальными креативными идеями. В его программе: фотовыставка о неизвестной истории автомобилей «Москвич», концерты, кулинарная ярмарка, городские квесты и мастер-классы.

Известный автор художественной фотографии, путешественник, исследователь Артем Васильков 12 лет снимает пейзажи в труднодоступных местах Земли. С 2008 года работает над съемкой ретро-автомобилей, старинных механизмов и архитектурных объектов. «Дорога Москвичу» — его эксклюзивный фотопроект, специально подготовленный к одноименному фестивалю. Предмет выставки — автомобили «Москвич» разных лет выпуска: известные модели и экспериментальные образцы. Посетители фотовыставки впервые увидят прототип первого советского внедорожника, модель семиместного минивэна с салоном-трансформером и опытный образец «Москвича», опередивший свое время. Он оснащен отечественным бортовым компьютером и выполнен в стилистике «биодизайн». Автора работ интересуют не только внешний вид и салон автомобиля, но и фрагменты его рабочих узлов, а также сохранившиеся уникальные чертежи конструкторов завода.

Дорога Москвичу


Открытие уникальной выставки — весомая, но не единственная причина провести День города вблизи КЦ «Москвич». Ведь в программе фестиваля:

• выставка ретро-автомобилей «Москвич», участие в которой примут восемь автомобилей «Москвич» разных моделей из коллекции Музея ретро-автомобилей;
• концерт ретро-музыки «Мелодии большого города»: перед гостями фестиваля выступят ансамбль «Агафонников-бэнд», кавер-группа «Стиляги Band», а завершит концертную программу пианист-импровизатор Александр Ивашкевич с попурри советских песен;
• городской квест «Приключения Москвича» — активная приключенческая игра, в которой нужно пройти последовательность точек и заданий, объединенных общим сценарием. К участию приглашаются все желающие, но в команды стоит записываться заранее;
• художественный мастер-класс «Разноцветный Москвич», где дети и родители смогут раскрасить и забрать домой гипсовые модельки автомобилей «Москвич», подготовленные студией «Дерево сказок».
Кроме того, на фестивале состоится ярмарка уличной еды «Вкус детства», а специально приглашенный художник нарисует всем желающим симпатичные шаржи в стилистике советского юмористического журнала «Крокодил». Завершит фестиваль 7 сентября концерт творческих коллективов Культурного центра «Москвич».

Культурный центр «Москвич»: Волгоградский проспект 46/15. м. «Текстильщики».

Подробная программа фестиваля размещена на официальном сайте Культурного центра «Москвич»:
01.09.2014 09:26:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!