Статья дня

Засыпающий отечественный курорт

После поездок в Астрахань, Екатеринбург и Буковель я направлялся к одному из конечных пунктов моей серии командировок – в Сочи. Я бывал в Сочи и до этого, но всегда видел его живым – пляжи летом и горы зимой. Теперь, когда я приехал в межсезонье, город словно лег вздремнуть перед наплывом зимних туристов – лыжников и сноубордистов, поддерживающих отечественные трассы и спуски и наслаждающихся местной природой.
Понятно, что на этот раз я приехал не кататься на лыжах и не загорать, хотя про лыжи еще скажу позже. Остановился я в новом отеле, открывшимся в Сочи совсем недавно, и носящий название Отель Сочи Курорт и Конгресс. Скажу честно, что такое сочетание гостиничных сфер для Сочи подходит идеально – ведь особенность русского бизнеса такова, что нельзся поработать не отдохнув, и отдохнуть не поработав =).
Когда я сделал все что было запланировано, я решил отправиться в близлежащее местечко – Роза Хутор. Чем оно примечательно? Для меня, в первую очередь, тем, что это лыжный курорт, притом весьма неплохой - за несколько лет активного развития он стал современным, уютным и очень качественным местом сбора лыжников и других любителей зимнего спорта. Я приезжал сюда в прошлом году покататься на лыжах и погреться в СПА (да-да, прямо как в Карпатах совсем недавно, только без лыж). Вот и в этот раз решил навестить мой уже привычный Сочи Отель на Красной Поляне в Роза Хутор, и заодно узнать ситуацию со снегом и лыжными радостями в этом году. Скажу честно, ничего конкретного я не услышал в ответ, но это и правильно – кто ж ее, погоду, знает. Одно мне сказали точно – было б холодно, а снег будет, искусственный или натуральный, но будет. Так что думаю, это хорошая альтернатива Карпатам в этом году!
01.12.2012 20:54:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!