Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Джазовые фестивали в День города

В рамках празднования Дня города в московских усадьбах «Воронцово» и «Кусково» пройдут джазовые фестивали.

MOSCOW JAZZ FESTIVAL
6 сентября 2014, Усадьба "Воронцово"

В субботу, 6 сентября 2014 года, на территории московского парка «Воронцовский» состоится уникальный городской проект - Moscow Jazz Festival. В фестивале примут участие именитые российские и зарубежные музыканты. В программе – уникальный проект исполнителя на маримбе, композитора и перкуссиониста Льва Слепнера Marimba Plus, Трио пианиста Ивана Фармаковского при участии одной из самых почитаемых джазовых певиц США Ванессы Рубин, солистка биг-бэнда Игоря Бутмана, тромбонистка, саксофонистка и певица Алевтина Полякова, лучший в России джайв-оркестр The Betty Boop Lovers и специальные гости из-за рубежа.

В день проведения фестиваля посетители «Воронцово» смогут не только познакомиться с качественной импровизационной музыкой, но и принять участие в музыкальном флэшмобе, пройтись по аллеям вместе с уличным оркестром, повеселиться в компании мимов в театральных костюмах, очутиться в картонном городе или просто отдохнуть на живописных лужайках парка.
Усадьба Джаз


УСАДЬБА JAZZ В ГОРОДЕ
6 сентября 2014, Усадьба "Кусково"

Фестиваль "Усадьба Jazz в городе" состоится в субботу 6 сентября в усадьбе «Кусково» в рамках празднования Дня города. Место выбрано неслучайно: старинная усадьба у воды, построенная в XVIII веке для театрализованных празднеств и гуляний – идеальное пространство для музыкального уик-энда.

На протяжении всего дня с 14 до 22 часов в музее-усадьбе будут работать две музыкальные сцены, главная из которых расположится перед Большой каменной оранжереей – именно там первые владельцы «Кусково» устраивали приемы и давали концерты. Среди выступающих на фестивале – группа «Квартал», культовые афро-бельгийцы Zap Mama, коллектив Pervoe Solnce, Квинтет Вадима Эйленкрига, молодые джазовые музыканты, финалисты всероссийского конкурса, организованного агентством «АртМания» в рамках «Усадьбы Jazz».

На территории «Воздушного театра» расположится поэтическая сцена с участием молодых московских поэтов. А перед внутренним фасадом Дворца будет обустроена детская зона, в которой пройдут творческие мастер-классы и увлекательные развивающие игры с аниматорами, а также будет работать спортивная площадка.

Кроме того, для посетителей будут работать кафе с разнообразной кухней, которая придется по вкусу всем гостям фестиваля. А московские дизайнеры представят самобытные и интересные вещицы на традиционном для «Усадьбы Jazz» дизайн-маркете. Помимо всего прочего, будет представлена выставка художественных промыслов, гостей будут развлекать мимы и аниматоры в причудливых костюмах, а по аллеям будет двигаться уличный оркестр, призывая посетителей присоединиться к импровизированному параду.

Вход свободный.
03.09.2014 09:51:09

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!