Статья дня

Pigeon рекомендует укреплять иммунитет ребенка с первых дней

*** Тема анонсирована в конференции "Грудное вскармливание"
В преддверии Всемирного дня иммунитета компания Pigeon, ведущий производитель товаров для детей и их мам, напоминает, что грудное вскармливание необходимо для здорового роста и полноценного развития ребенка. В материнском молоке содержатся все витамины и микроэлементы, а также антитела, необходимые новорожденному для защиты от инфекционных заболеваний, что способствует становлению крепкого иммунитета в раннем возрасте.

Доказано, что у младенцев, находящихся на грудном вскармливании, правильно формируются прикус, ротовая и носовая полости, значительно снижается риск возникновения воспаления среднего уха, заболеваний ротавирусом, менингитом, ожирением, сахарным диабетом, язвенным колитом. Кроме того, грудное вскармливание также значительно снижает риск возникновения инфекций мочевыводящих путей, задержки речевого развития, синдрома внезапной смерти младенцев.
Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) уделяют большое внимание продолжению грудного вскармливания у детей старше года и рекомендуют продолжать этот процесс до двух лет. Согласно исследованиям, проведенным ЮНИСЕФ, грудное вскармливание значительно снижает риск развития в будущем диабета и экземы, защищает от дыхательных и ушных инфекций, укрепляет кости и повышает уровень умственного развития. Медицинские специалисты обращают внимание на то, что особенно важно грудное вскармливание в первые три месяца жизни, так как именно в это время закладываются основы иммунитета.
Грудному вскармливанию могут препятствовать некоторые трудности, такие как патология различного рода у ребенка или физиологические проблемы женщины (как например, плоский сосок). Компания Pigeon, которая производит свою продукцию на основании фундаментальных научных исследований, разработала и создала инновационные бутылочки и соски Peristaltic PLUS™, помогающие нормализовать грудное вскармливание. Они сделаны из экологически чистых материалов, не выделяют токсинов даже при взаимодействии с горячей водой и удобны в использовании. Исследование, проведенное в ФБГУ «Научный центр здоровья детей» РАМН в 2013 году, подтвердило эффективность использования бутылочек и сосок Pigeon Peristaltic PLUS™ для сохранения/возобновления грудного вскармливания детей.
«Результаты исследования наглядно говорят о том, что бутылочки с сосками «Pigeon Peristaltic PLUS™» могут быть рекомендованы для возобновления и сохранения грудного вскармливания новорожденных и грудных детей. Важно и то, что они становятся эффективным решением проблемы при различной перинатальной патологии, препятствующей естественному кормлению. Кроме того, бутылочки с сосками «Pigeon Peristaltic PLUS™» отлично подходят в качестве временной меры при ухудшении здоровья ребенка или матери – они разработаны с полном учетом детской физиологии и не вызывают отвыкания от груди в процессе их использования», - говорит Татьяна Владимировна Турти, доктор медицинских наук, врач-неонатолог высшей категории, главный врач НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.
Pigeon Corporation - ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1949 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию.
Подробнее о Pigeon и ее продуктах можно узнать на сайте компании www.pigeon.ru
04.03.2014 14:34:20,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были и бутылочки и молокоотсос Пиджен. Очень рада ,что в свое время открыла для их для себя. Кстати, в статье упоминалось о том, что дети кушая из бутылочки не отказываются от груди. Проверено на своих, двоих кормила грудью, но при этому бутылочки пиджен всегда были на случай моего отсутствия. Кормили из них детей сцеженным грудным молоком, супер! Они и грудь и бутылочку признавали! 22.05.2014 20:14:32, diamonds
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!