Про Даньку

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Сегодня Даня с мамой уехали в Евпаторию в санаторий. Мы проводили их на вокзал. Купе удобное - специально для инвалидов. Данька весёлый и бодрый. Надеюсь, им будет там хорошо.

Вот. Я давно про него не рассказывала, поэтому скажу ещё, что Даня закончил третий класс с одной-единственной четвёркой, по русскому - остальные все пятёрки. Он рисует, тренирует руки, у него уже сильное рукопожатие. И дружит с моей Янкой, они по скайпу часто трындят. Вот так.

И ещё (это я потом удалю, но пока мальчик едет в поезде, я напишу). У Даньки 2 недели назад умер папа. Мальчик пока не знает об этом, мама скажет ему в санатории.

Про помощь я спрашивала - нет, говорит Данина мама Света, пока никакой не нужно, всё есть, всё хорошо. Эта хрупкая женщина похоронила любимого мужа, тянет сына и продирается постоянно через такие потоки грязи - это что-то невозможное. Вот билет покупала она в купе для инвалидов. Принесите, говорят ей, справку - ну это нормально, да? Но тётка в кассе добавляет: мы ещё посмотрим, что это за инвалид такой выискался, все хотят прокатиться.

"Скорая", которая должна была (обязана по закону!) отвезти их на вокзал, была заранее оговорена. Вчера Света им звонит, а они: нет, мы вас не повезём, ещё всех на вокзал возить, не жирно будет-то?

И вот Света продирается через всё это, не теряя оптимизма. И танком прёт к решению проблем. "Скорая" приехала-таки, Света добилась. А грязь к ней не липнет. Удивительно светлый человек.

Вот.

Начало истории про Даню: [ссылка-1]
Остальное - в моём блоге.

*** Тема перенесена из блогов
10.07.2012 11:06:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помоги им Господи!@@@@@­@@@@@ 10.07.2012 11:44:55, InnChik
Дай Бог ей сил и терпения!!! и наши кулачки в дорогу @@@@@­@@@@@­@@@@@ Сразу вспоминается притча про ослика, который упал в колодец, а "добрый" хозяин решил, что вытаскивать сложно, проще засыпать землей... Ослик сначала испугался, но затем стал стряхивать с себя комья земли, с каждым разом поднимаясь чуточку выше, пока вообще не выбрался из колодца. Так и Данина Мама Света, отряхивает с себя грязь, поднимается все выше и становится ближе к цели. 10.07.2012 12:18:20, Тезоро
Светлане сил и мужества, Дане окрепнуть @@@@@­@@@@@ 10.07.2012 13:10:28, oleal
сил маме Свете и Данечке! и удачи в жизни 10.07.2012 13:39:08, Verick
ужас какой, я про людей вокруг.... 10.07.2012 17:25:58, Elo4Ka
Даньке ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!
СИЛ, МУЖЕСТВА и ТЕРПЕНИЯ маме Свете!!!!!!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
10.07.2012 20:51:39, ткачик
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!