Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

На каком пальце колечко?! :))

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Касаясь ношения колец в качестве украшений, следует также остановиться на символике пальцев, так как надетое на определенный палец кольцо несет смысловую нагрузку, сигнализируя о стремлениях личности и ее подсознательном желании к самоутверждению. Рассмотрим некоторые варианты использования колец в качестве таких сигналов.
Важно отметить, что каждый из нас отдает предпочтение одному из пяти пальцев руки даже в том случае, если любит носить множество колец. Оценим любителей украшать указательный палец, а их не так уж мало.

Указательный палец связан с Юпитером и выражает наше отношение к власти. Тот, кто предпочитает носить кольцо на указательном пальце, выражает свои волевые качества, самонадеянность, стремление к руководству и диктату.

Средний палец руки связан Сатурном. Огромное значение имеет средний палец руки,связанный с Сатурном, с Кармой и Судьбой. Он занимает центральное положение на руке, как бы уравновешивая два других пальца, расположенных слева и справа от него.
Средний символизирует устойчивость его владельца в океане человеческих страстей, его душевные установки, его испытания на прочность, наличие собственного достоинства и своего места в жизни, а также, что греха таить, гипертрофированное самолюбие и тщеславие.

Безымянный палец руки тесно связан с Солнцем. Интересное положение на руке занимает безымянный палец - Солнце. Его положение - между твердостью и устойчивостью среднего,
занимающего положение стержня, на котором как бы колеблются чаши весов Фемиды, и постоянно «смотрящим в сторону» мизинцем, связанным с Меркурием. И на самом деле, заметьте, как легко оттопыривается мизинец, он смотрит «на сторону». Эти отклонения могут носить самый неожиданный характер - от любовных интриг до творческих полетов. С Солнцем же связан Дух, и в этом аспекте понятна ответственность безымянного пальца за мораль, за душевную целостность, за восприимчивость и чувствительность Души. Именно поэтому на безымянном носят обручальное кольцо, которое указывает на положение человека в обществе, степень его верности и стабильности, чувство ответственности не только за себя, но и за тех, о ком сообщает окружающим обручальное кольцо. Положение мизинца рядом с безымянным подчеркивает неразделимость двух стихий - Огня и Воды, их взаимодействие и взаимную необходимость. Если предпочтение отдается безымянному пальцу, то у человека всегда есть желание украсить именно его, подчеркнуть его динамичность, обратить внимание на сферу душевного и, как следствие, притянуть родственную Душу. Изысканное, крупное кольцо на безымянном пальце символизирует желание найти отклик в другой Душе. Причем форма, изысканность и величина кольца подчеркивают характер владельца и силу его страстей. Большое, бросающееся в глаза шикарное кольцо на безымянном пальце свидетельствует о бурной, эмоциональной, экзальтированной натуре, стремящейся немедленно получить желаемое. Напротив, строгое, скромное кольцо скорее говорит о притязательности, умении удовлетвориться малым, готовности к самопожертвованию, отдаче, верности и служению.

Мизинец связан с Меркурием. Тот, кто предпочитает носить кольцо на мизинце, стремится подчеркнуть свою индивидуальность и общественную значимость. Степень такого стремления подчеркивается ценой кольца - бриллиант в золотой оправе на мизинце свидетельствует о претензии на особую роль, безоговорочное утверждение своего «Я». Изысканное, тонкое, нежное кольцо или несколько аналогичных колец на мизинце у молодой особы отражают ее желание пережить массу новых впечатлений и ситуаций эротического плана.

Большой палец руки связан с Венерой. В Индии танцовщицы носят кольца и на большом пальце руки, принадлежащем Венере. Хасты (комбинации пальцев и рук, жесты), говорящие о любви, связанные с прекрасной Богиней Венерой - жрицей любви, подчеркиваются также кольцом на большом пальце руки.

Браслеты либо золотая цепочка на лодыжках - открытое признание в сексуальной готовности, приглашение к ее реализации, это символ страсти, идущей от ног и осознанно поднимающейся и охватывающей все тело. Тот, кто украшает свои ноги и заботится об их благополучии, любит не только головой, но и всем телом.

О серьгах, их цель - привлечь внимание к лицу. И действительно, серьги с драгоценными камнями освещают лицо особым светом. Наиболее удачными представляются серьги со светлыми камнями, особенно с бирюзой. Недаром бирюза в древности считалась «камнем победы», ее способность фиксировать на себе взгляд уникальна.

Подводя итог сказанному, следует выделить основные мотивы, которые движут человеком, увлекающимся украшениями.Не вызывает сомнений тот факт, что ношение украшений предполагает обязательное желание выделиться и обратить на себя внимание. И в этом, на мой взгляд, нет ничего предосудительного.
(с)
26.12.2012 22:44:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если на нескольких?:))) глупая статья , каждому кольцу свой палец , есть такие , которые на средний не наденешь , ему нужен безымянный и наоборот 26.12.2012 22:49:56, Марфут@
Не, ну, нифига не глупая... Я вот ношу кольца только на среднем пальце, я люблю одно конрЭтное - камни, размер)) На безыменный нифига не люблю... он у меня 15 размера..., а этого размера такие масенькие блошиные колечки)))
А если ты носишь на всех, то ты просто очень разносторонняя личносТ))
26.12.2012 22:54:47, tat306
ну не знаю, я даже покупая кольцо уде глядя на него знаю на каком пальце лно будет жить ) и жилье они не меняют )
есьб два пльца на которых я не ношу кольца это мизинец и большой . хотя как то носила давно
26.12.2012 23:26:25, Марфут@
Некоторым же удается совмещать несовместимые черты характера и глупыми их вряд ли назовешь ;))))) Каждому кольцу свой палец, но если ты сама его выбрала это тоже о чем-то говорит ;) А дареные... или приживаются или так и лежат в шкатулке. 26.12.2012 22:54:52, FLY
Гыыы, я-тщеславная,самолюбивая женщина,всегда готовая к сексу и всячески привлекающая к себе внимание:) Сори, ржу... 26.12.2012 23:01:28, Сашкины жёны
Йес! :))))))))))))) 26.12.2012 23:05:10, FLY
о, про серьги осилила только, так как сегодня напялила свои топазы, выгуливаю:) они большие и я их стесняюсь, они освещают мое лицо "особым светом"...голубого цвета;) 26.12.2012 23:08:59, m a f i
не могу с этой осени кольца носить.Прям плохо в них.Что бы это значило...;-))) 26.12.2012 23:24:00, Бугенвиллия
А я дома не могу кольца носить, прямо руки оттягивают. А на улицу забудешь, так такое чувство, что что-то из одежды не надела!))))
Не носятся, значит перерыв сделать и ничего более))))
26.12.2012 23:44:21, FLY
Вод ведь... у меня из украшений, которые никогда не снимаю- обручальное кольцо, браслет на лодыжке и кольцо в пупке )) Что бы это комбинация означала? 26.12.2012 23:26:32, Diola
оф.Спасибо за милое поздравление!:) 26.12.2012 23:33:17, РузанА
:) С Наступающим!
картинка
26.12.2012 23:52:53, Diola
И Вас!:)Всего самого доброго и светлого!
27.12.2012 01:16:45, РузанА
а я часто на большом пальце ношу кольца:) и на указательном, это все совсем плохо, сущая ссссссссссууууукаааааа 27.12.2012 00:18:59, ТВЛ
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!