Дрессированная Шери

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Всё началось с белорусского МЧС. Если уж дрессировать собаку, то у специалистов. Тем более, что шметтерлинг – вполне сторожевая порода!

Тренер Саша – молоденькая чемпионка Европы. Копна пушистых волос, фирменная невозмутимость и такие интонации, что мне тоже немедленно захотелось сидеть, рядом и фу. В течение десяти дней два бомжа в сквере возле Оперного театра в Минске могли наблюдать, как неуклонно прогрессируют умница Шери и её бестолковая хозяйка.

Потом Саша привела на тренировку одного из трёх своих псов – помесь йорка и шпица. Рискую нарваться на междупородный скандал, но я теперь считаю, что надо эти две породы упразднить и только скрещивать их между собой. Результат представляет собой натурального Винни-Пуха из нашего советского мультика. Винни (а как ещё его могут звать?!) использовался как дополнительная сложность при выполнении упражнений, а также для демонстрации мастер-класса. Я была покорена.

Если в Минске Шери была единственной собакой в микрорайоне, то в Москве у нас возле дома вечерами гуляет целая толпа собак плюс бесчисленный горох – чихуа, йорки и той-терьеры. И среди них Шери – единственная, кто каждый вечер занимается упражнениями на послушание.



Среди окрестных собаковладельцев я моментально приобрела репутацию городской сумасшедшей – неизлечимой, но безобидной. А Шери, выходящую на прогулку, все дети нашего двора приветствуют воплями: «О, пришла дрессированная собачка!». Я сначала пыталась объяснять, что такую славу Шери надо ещё заслужить, потом плюнула и теперь скромно принимаю овации. Жду, когда начнут дарить цветы, пока почему-то никто не сообразил.

Вообще, про Шери и детей – это отдельная тема, а пока я хочу ответить на вопрос своей близкой подруги Наташи (да-да, той самой, у которой Геракл).
- Зачем тебе это нужно?! – спрашивает меня Наташа.

Я тоже женщина, поэтому понимаю, что доводы относительно социальной ответственности и личного удобства приводить не имеет смысла. Но вот что я могу сказать.

На днях спускаемся в лифте с соседом. В лифте Шери выполняет команду «Место», и когда откроются двери, без моей команды выбегать ей не разрешается. Двери открываются, ушастый комок энтузиазма рвётся с поводка.

- Место! – рявкаю я. – Я сказала, место!

Лифт стоит с открытыми дверьми, Шери послушно сидит в ожидании новой команды, я держу паузу, сосед терпеливо ждёт внутри. Я перевожу взгляд на него:

- Витя, Вы-то можете идти!
- А?! Да! – приходит в себя Витя. – Я думал… ну да… я пошёл…

Так вот, Наташ. Если уж я командой могу удержать возле себя здорового дядю, то со всем остальным как-нибудь справлюсь! Хорошая штука – дрессировка собаки! Как расширяет горизонты возможного!
06.08.2014 23:18:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ржу )))
как всегда шедевр )
06.08.2014 23:31:41, krotichka
Уржалась! Спасибо, ты выправила мое настроение:)))) Передай от нас с Гераклом привет Вите в следующий раз. Я уже чувствую свою социальную ответственность перед ним. 06.08.2014 23:53:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Как всегда, получила большое удовольствие от чтения, спасибо) И огромный респект - за "послушание"))
Судя по тому, что я вижу на улицах, не принято у нас всерьез воспитывать маленьких собак, будто они слабоумные мягкие игрушки, и это печально.
07.08.2014 01:34:54, AcurA
Если б у нас хоть больших было принято воспитывать( 07.08.2014 01:42:53, Мальса
ржу)))))
очень понравилось про "бесчисленный горох" и про Витю))))
07.08.2014 08:04:54, Valerianna
как всегда до слез, ты сделала мое утро веселым, позитива на целый день )))) 07.08.2014 09:29:27, moda
Овациии и букет, пока виртуальный
картинка

Ирина, а ты где-нить в соц-сетях это дублируешь? подписалась бы на твои Шедевры... даже платно))) а то тут пропускать могу... тем более наши питомцы тезки... у нас правда пень-пнем, хоть и Шерлок а папа Дарвин.. ни тебе наследственности ни вроденного ума, как расчитывали давая кличку... Может тоже на занятия походить.. правда, в Минск далековато)))
07.08.2014 09:45:55, Verick
Спасибо огромное! :))
Верунь, а я тут у себя в блоге это публикую, так что можно туда смотреть, не пропустишь :)))
Шерлок, а папа - Дарвин!!! Это прекрасно!!! :)))))))))
07.08.2014 11:24:31, Одна такая рыжая
Шерлок Дарвинович... гы! Для собачьего сына - нормалёк! А вот у меня есть знакомый человечий сын - Платон Демокритович :-))))) 07.08.2014 11:32:50, Енечка
Внучка Сократиком назовут, не иначе :)))) 07.08.2014 12:48:30, Одна такая рыжая
котик у меня... котопес ,вернее)))ввиду усредненного IQ упрощен до Шурика, но при гостях конечно же Шери-Шерлок... куда уж там...
Иришка, ага ушла в блог)))
Платон Демокритович... кхм... это ж какие оценки должны быть в школе...))) хотя, философы все в себе...спрос не велик)))
07.08.2014 16:08:45, Verick
:) Спасибо за рассказ, очень позитивно. А кстати, не издаетесь? 07.08.2014 10:06:07, SweeT
потрясающе, впрочем как всегда )))) Вите привет))))))))))) 07.08.2014 10:55:22, Anett_X
Браво!!!! 07.08.2014 12:55:21, bebeka
супер!! талант (у тебя, а не у Шерри :)! 07.08.2014 13:44:35, Marg
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!